第11回ドリカム・ピアノコンクール予選結果≪本選出場者≫

山口地区予選 2019.2.3(日) 防府市地域交流センター アスピラート

♪幼児部門
柴田 優月 木原 朱理 谷  柚希 三輪 京佳 末廣 和奏
泉池 亜美 村田 汐莉 中原 咲和 楠木 咲蘭 岩ア 愛李
谷  莞遙 原田 初音 阿部 絢斗 山中 志栞 田浦 心春
内田 愛菜        
♪小学1・2年生部門
山下 乃々 中務 心結 田中 天士郎 原田  耀 木原 彰吾
山岡 南穂 牧野 結愛 吉武 知希 岡本 理央 河嶋 陽菜多
後原 弘太郎 藤谷 優衣 谷  奏汰 恩村 遥翔 渡邉 茉美
小林 凛央 玉田 美優花 篠澤 悠希 松坂 茉祐 廣瀬 辰乃介
三輪 侑槻        
♪小学3・4年生部門
友景 美羽 惣代 果帆 有方 八重 菅原 心南 田中 夢叶
倉増  桜 上野 佐和 朴  莉世 松本 彩果 空  心春
金尾 芽依 玉田 絵莉花 後原 花音    
♪小学5・6年生部門
児玉 奏太 冨田 あかり 岡野 莉子 岡本 果歩 児玉  結
中澤 小遥 矢野 椿季      
♪中学生部門
中村 心優        
♪高校生・大学生部門
安部 ゆり        
♪一般部門
原田 靖子 河本 有香 徳冨 信恵    
♪連弾部門
廣津 咲良・廣津 久美子 三隅 莉緒・中村 杏奈      

北九州地区予選 2019.2.11(月・祝) 戸畑市民会館 中ホール

♪幼児部門
宮崎 世名 堂元 優杏 若松 加奈子 田中 紗佳 桑原  慶
朴  智奈 橋本 麻央 竹田 鈴乃 西  愛莉 梅野 三春
龍宮 美絢 緒方 玲音      
♪小学1・2年生部門
橋本 雅康 コ本 彩芭 藤井 駿利 福嶋 美乃 小松 理一郎
新井 志歩 富崎 倫太郎 倉  稟珠乃 深町 光理 上森 眞穂
山地 杏奈 梅野 悦二 野中 咲良 田中 琴美 首藤 優和
深浦 乙華 桑原 康輔 勅使河原千壽 舌間 聡志 内田 珠々菜
♪小学3・4年生部門
畑瀬 幸翔 小野  葵 永岩 芽依 梅野 喜一 守田 詩音
新井 遥斗 杉  愛海 佐々木 彩 一丸 凉志 山下  遥
杉本 紗菜 今田 麻穂 山戸 颯花 野中 梨桜 礒本 愛梨
緒方 友莉愛 中野 麻衣子 法師山 愛子 銭  国宇  
♪小学5・6年生部門
飯田 望夢 小関 ゆのん 西村 大嬉 倉本愛美莉 石打 敦哉
岩本  遥 原  清華 松本 浩輔 初山  遼 井上 優花
坂元 佳人 坂田 苑音 高永 沙耶 勝原  咲 安延 亜美
♪中学生部門
佐々木 愛 吉田 偉知郎 清家 小絢 青山 聖弥 桑先 里歩
佐伯 有佳理 木原 美季 山本 紗萌 吉原 美都 楢原 葵
♪高校生・大学生部門
金  悠雅        
♪一般部門
坂元 美妃 林  紘子      
♪連弾部門
吉井 ひなた・岩瀬 陽菜乃 豊饒 ハヌル・豊饒 楽真  
長島 利斗・長島 梨亜 石打 和奏・石打 敦哉  
高永 沙耶・高永 由美子 吉原 美都・金  悠雅  

筑豊地区予選 2019.2.17(日) イイヅカコスモスコモン 中ホール

♪幼児部門
渡橋 きこ 白M ななせ 福島 悠人 古賀 千陽  
♪小学1・2年生部門
中西 彩璃 荒木  華 伊藤 菜の花 川田 十佑護 深堀 円花
♪小学3・4年生部門
桑野 莉沙 重松 奏佑 伊藤 穂乃花 小田 真暖 熊辻 百花
松延 美苑 川田 一知護 阿部 市椛    
♪小学5・6年生部門
西山  凜 江藤  匠 下川 由莉    
♪中学生部門
中間 遥菜 深堀 綾花      
♪高校生・大学生部門
大塚 陽向        
♪連弾部門
古賀 千陽・西川 千香子 日笠 柚香・日笠 陽香  

福岡地区予選 2019.2.23(土)・24(日) 鞄本楽芸社藤崎本店3Fホール

♪幼児部門
佐々木 汐夏 佐々木 ゆい 吉本  峰 森山 綾香 栗木 愛莉
進村 知優 矢野 愛夏 村田 愛華 長野 碧唯莉 舩越  絢
加納 詢子 平田 奈々 山口 葵人 田中 杏奈 岩原 昂平
岩井 綾香 安原  晟 丸本 愛莉 楊  遵以 安  禾雲
福田 英太 河野 蒼侑 堀山 まな夏 門田 優空 波多江 栞奈
牧薗 在澄 鈴木 心愛 富永 遥斗 孫  英澤  
♪小学1・2年生部門
加納 稟子 永松 梨音乃 足立 麗心 村田 優仁 孟  祥坤
崎山 和日葉 阿部 のぞみ 原田 卓采 甲斐 遼介 熊谷 奈南
岩ア 友理子 佐藤 百華 小嶺 茉央 永石 かのん 梶原  蒼
冨永 瑠珂 浅野 心美 市川  凛 牧薗 律稀 佐々木 健成
伊勢田 真悠 上ノ町 暁子 小河 礼依 山口 葵三朗 太田 菜々子
山本 隆太郎 熊谷 帆花 草木迫 乃彩 綿貫 叶芽 増井 嘉子
大串 虎太郎 今村 羽那 三崎 唯彦 久川 花織 田中 陽菜美
中野 美和 杉本 佳穂 松永 結咲    
♪小学3・4年生部門
名倉 光月 渡邊 花帆 前村 夏那 富永 彩良 井上  遥
阿部 ひかり 荒牧 優利子 成川 香帆 畑野 亜衣 吉丸 叶恋
円林 紗英子 今泉 美咲 足立 愛絢 安武 日向 木元 ひとみ
盛  弓香 小川 麗菜 冨永 怜央 片倉 優衣 牧薗 香里奈
中島 友菜 西  柚葉 佐藤 佑美 山道 彩永 肥後  茜
久保 しずく 櫻井 彩遥 草木迫 琉奈 光野 成美 橋本 怜那
釜堀 由妃 坂井 麗々 毛  佳莉 財部 日葵 池見 京香
♪小学5・6年生部門
末永 遥愛 印丸 倭加 成川 敦哉 筒井 寿実華 吉原 美音
藤井 音花 瀧森 彩英 五嶋 将孝 林  那奈 佐藤 はなこ
♪中学生部門
納富 咲良 片山 萌子 名倉 千星 松本 芽佳 松浦 里奈
石井 和奏 結城 花音 長戸 心南 光野 結奈 野元 咲歩
大谷 乙華 毛  佳琳      
♪高校生・大学生部門
井上 友那 有光 佐緒梨 篠田 朋佳 原  鈴音 杉岡 花音
♪一般部門
杉山 美里        
♪連弾部門
吉本  峰・吉本 寛子 三崎 唯彦・三崎 宗彦  
山下 遥香・中村 莉瑚 阿部 のぞみ・阿部 ひかり  
名倉 千星・結城 花音 中野 花奏・庄司 実央  
末信  苺・末信  杏 大薗  礼・大薗  智  
足立 愛絢・足立 麗心 年見 優那・櫻井 琉美絵  
熊谷 心音・横山 心美 渡邉 うた・仲田 智葉  
篠田 朋佳・杉岡 花音    

大分地区予選 2019.3.3(日) カネトウ楽器 下郡センター

♪幼児部門
渡邉 澄玲 櫻木 有香 塩月 琴野 吉良 奏乃 藤野 紗帆
佐藤 采明        
♪小学1・2年生部門
森ア 悠斗 工藤 璃子 渡邉 佳澄 湧川 由璃花 生嶋 倫子
梅木  奏        
♪小学3・4年生部門
野上  桜 谷  百葉 佐藤 柚衣 坂本 紗和 前村  尚
治武  幸 伊東 沙也佳 佐藤 渚沙 永田 紗蘭  
♪小学5・6年生部門
山下 琴子 水本 彩葉 湧川 愛佳 佐倉 亮治  
♪中学生部門
清原 里奈 荒木 萌花 出口 文    
♪一般部門
木下 文華 柳井 のぞみ      
♪連弾部門
井田 菜々美・井田 美紀 松尾 侑依・野々下 茉桜