第10回 ドリカム・ピアノコンクール 本選結果

<グランプリ> 小学3・4年生部門 松林 真凜
小学5・6年生部門 吉原 美音
<朝日新聞社賞> 小学1・2年生部門 城野 奨真
中学生部門 藤井 真鈴
<九州・山口音楽協会会長賞> 幼児部門 千壽 愛歌
高校生・大学生部門 亀田 愛海
一般部門 北迫 碧
<ドリカム賞> ●幼児部門
齋藤 彩歌 諸冨 達仁 川口 統也 橋 嶺太 白濱 ななせ
河野 蒼侑 新井 志歩 橋本 健右 吉田 寛菜 大崎 ちとせ
一橋 咲里 佐藤 愛友 田中 天士郎 足立 麗心 永松 梨音乃
梶原 蒼
●小学1・2年生部門
長濱 莉亜 入江 優太 譲原 千夏 田中 ひかり 伊藤 百
磯脇 更紗 礒本 愛梨 一丸 凉志 坂井 璃音奈 高松 佳凛
工藤 優仁 新井 智己 有門 佑唯 松尾 彩友香 波多野 和結
内平 琴音 三代 来未 清水 もえ 山崎 楓花
●小学3・4年生部門
吉益 瑠夏 松本 浩輔 菊池 響 高永 沙耶 新井 遥斗
有島 暖人 足立 愛絢 冨永 怜央 龍田 和佳 毛利 心春
須山 理沙 島川 奈々 山口 つぐみ 高松 さくら 實松 永修
松永 留奈 杉 愛海
●小学5・6年生部門
永田 智美 西方 大渡 室井 優花 中塚 史 緒方 陸
安則 菜々葉 佐藤 日加莉 太田 さくら 扇 彩乃
●中学生部門
毛 佳琳 沼野 茉白 福本 彩花  藤田 舞凜 吉原 美都
篠田 朋佳
●高校生・大学生
大野 那奈
●一般
對馬 慈 木下 文華
<金賞> ●幼児部門
田中 紗佳 齋藤 彩歌 諸冨 達仁 扇 遙花 廣津 咲良
川口 統也 橋 嶺太 白濱 ななせ 鈴木 心愛 渡橋 きこ
西 愛莉 千壽 愛歌 岩ア 光里 秋山 友里 河野 蒼侑
吉井 ひなた 敷島 莉子 今村 優希 新井 志歩 橋本 健右
隈元 結那 岩田 彩希 水沼 明日香 西村 夏帆子 吉田 侑司
酒井 桃子 北郷 七彩 阿部 珠己 廣瀬 辰乃介 吉田 寛菜
大崎 ちとせ 村松 匠 一橋 咲里 白石 陸 野村 駿介
小川 凪貴 君嶋 奏羽 米山 絹夏 佐藤 愛友 田中 天士郎
足立 麗心 永松 梨音乃 梶原 蒼 田中 莉央 原田 一輝
●小学1・2年生部門
長濱 莉亜 山本 乙羽 川田 一知護 藤 綾香 里 百合愛
入江 優太 城野 奨真 玉田 美優花 今田 野子 譲原 千夏
永井 里歩 橋本 雅康 河野 海来 藤本 潤 田中 ひかり
鹿島 由衣 樋口 晴奏 伊藤 百 磯脇 更紗 原 紘大
塚原 綺奏 礒本 愛梨 一丸 凉志 ア 花歩 添田 玲音
久野 萌風 増田 博太郎 綿貫 叶芽 坂井 璃音奈 高松 佳凛
工藤 優仁 平島 樟一朗 新井 智己 前岡 唯乃 有門 佑唯
杉本 紗菜 松尾 彩友香 小林 凛央 岩本 真哉 藤崎 沙夕
簗瀬 一真 波多野 和結 山口 葵三朗 宮脇 柚歩 内平 琴音
橋 芽生 永井 虎瑠 末信 苺 毛 佳莉 三代 来未
清水 もえ 山崎 楓花 福江 心春 三嶋 菜那子
●小学3・4年生部門
吉益 瑠夏 松本 浩輔 菊池 響 花田 響子 高永 沙耶
松林 真凜 筒井 寿実華 山戸 颯花 前田 彩晴 石打 敦哉
平川 寛菜 新井 遥斗 江ア 菜花 有島 暖人 足立 愛絢
安延 亜美 田口 こなみ 上瀧 怜花 岡田 凜音 冨永 怜央
中川内 杏朱 野村 澄礼 龍田 和佳 毛利 心春 江藤 秀
中川 佳歩 須山 理沙 島川 奈々 田中 夢叶 孫 宏宇
大薗 礼 小早川 響 倉増 桜 惣代 果帆 伊藤 穂乃花
山口 つぐみ 河野 翔子 高松 さくら 實松 永修 池村 妃那
松永 留奈 児玉 奏太 杉 愛海 佐藤 静佳
●小学5・6年生部門
牧野 愛弓 田島 愛稟 吉野 百香 佐藤 はなこ 池田 理紗
妹尾 彩花 古森 千遥 竹内 志織 永田 智美 三浦 はな
合原 由騎 中川 まや 西方 大渡 室井 優花 中塚 史
市川 歩果 有馬 愛恵 緒方 陸 安則 菜々葉 村田 陽奈
佐藤 日加莉 深堀 綾花 伊藤 温規 吉原 美音 岩脇 陽弘
栗山 幸大 太田 さくら 扇 彩乃 中澤 小遥
●中学生部門
入江 奈央 毛 佳琳 長濱 萌亜 澤井 愛音 石井 和奏
松田 梨穂子 藤井 真鈴 沼野 茉白 福本 彩花  藤田 舞凜
吉原 美都 宮ア 桜花 篠田 朋佳
●高校生・大学生
大野 那奈 澤井 波音 金 悠雅 亀田 愛海 一ノ瀬 真衣
●一般
能間 宏仁 北迫 碧 對馬 慈 木下 文華
<銀賞> ●幼児部門
有岡 百合子 長久 愛夏 李 汶沢 山本 菜華 増井 嘉子
光岡 優 金重 瑚々 田中 のぞみ 森重 龍 坂田 眞裟極
●小学1・2年生部門
小田 里衣子 宮ア 日嘉 山崎 笑夢 棚田 あかり 原田 栞奈
冨永 瑠珂 川ア 鈴愛 丹 優太朗 緒方 大河 白石 雪乃
萓野 結愛 隈元 和奏 藤田 香奈 塚本 蒼也 円林 紗英子
力丸 舞子 河村 心楽 松本 美春 山下 紗奈 古屋 葵唯
山邉 駈 深浦 乙華 福嶋 美乃 佐藤 百華 横瀬 純奈
山口 千晴 伊勢田 真悠 孫 諾霄
●小学3・4年生部門
中間 美空 辻 菫礼 小野 陽士 冨田 あおい 小島 胡桃
齋藤 和奏 福永 咲陽 石内 美琴 渡邉 颯太 横溝 聖南
椎屋 沙哉 栗山 美咲 守田 詩音 小林 浅緋 花田 湊
稲員 菜々子 梅野 喜一 香月 優杏
●小学5・6年生部門
今田 虹子 久木田 薫子 小城 歩澄 大里 舞衣子 西川 歩希
大屋 明日香 藤本 楓 立花 桃衣 石田 結菜 西崎 美友
山ア 翔子 篠原 梨乃
●中学生部門
木許 史織 河野 聖也 大谷 乙華 小田 浩代 加藤 瑞樹
安本 奈央 手嶋 望結 森 充希 金澤 理子 小林 梓
●高校生・大学生
世良 美咲 楢山 恵梨華 潮見 友紀 前田 有香
●一般
江口 史代 杉山 美里 林 紘子 廣瀬 律子


 

第10回 ドリカム・ピアノコンクール 予選結果

♪幼児部門
渡橋 きこ 永松 梨音乃 酒井 桃子 光岡 優
♪小学1・2年生部門
添田 玲音 今田 野子 瀬 ふみ 力丸 舞子 山邉 駈
吉郷 心花        
♪小学3・4年生部門
伊藤 穂乃花 渡邉 颯太 山戸 颯花 須山 理沙 中間 美空
♪小学5・6年生部門
池田 理紗 深堀 綾花 今田 虹子 篠原 梨乃 小城 歩澄
瀬 ひさの
♪中学生部門
福本 彩花  加藤 瑞樹 河野 聖也 手嶋 望結
♪一般部門
江口 史代
♪幼児部門
田中 紗佳 西 愛莉 長久 愛夏 廣P 友美 橋 嶺太
山本 菜華 吉井 ひなた 吉田 寛菜 君嶋 奏羽 白石 陸
森本 莉央 新井 志歩 吉田 侑司 大崎 ちとせ 内野 心結
佐々木 健成 岩田 彩希 坂田 眞裟極 橋本 健右 米丸 明璃
♪小学1・2年生部門
川田 一知護 里 百合愛 松尾 彩友香 橋本 雅康 深浦 乙華
萓野 結愛 礒本 愛梨 杉本 紗菜 坂井 璃音奈 永井 虎瑠
畑瀬 幸翔 樋口 晴奏 永井 里歩 宮ア 日嘉 清水 もえ
山本 乙羽 長濱 莉亜 宮脇 柚歩 原 紘大 福嶋 美乃
山崎 笑夢 岩本 真哉 松本 美春 一丸 凉志 棚田 あかり
前岡 唯乃 小田 里衣子 本村 慧士 増田 博太郎 伊藤 百
♪小学3・4年生部門
安延 亜美 辻 菫礼 守田 詩音 冨田 あおい 山口 つぐみ
江藤 秀 新井 遥斗 島川 奈々 岡田 凜音 杉 愛海
石打 敦哉 有島 暖人 高永 沙耶 松本 浩輔 吉益 瑠夏
前田 彩晴 實松 永修 平川 寛菜 松永 留奈 龍田 和佳
小早川 響
♪小学5・6年生部門
竹内 志織 田島 愛稟 中塚 史 小田 陽斗 久木田 薫子
大里 舞衣子 立花 桃衣 古森 千遥 室井 優花 太田 さくら
牧野 愛弓
♪中学生部門
沼野 茉白 入江 奈央 宮ア 桜花 長濱 萌亜 加藤 瑞樹
金澤 理子 吉原 美都 松田 梨穂子 小田 浩代  
♪高校生・大学生部門
世良 美咲 大野 那奈
♪一般部門
能間 宏仁 林 紘子
♪幼児部門
齋藤 彩歌 廣津 咲良 岩ア 光里 入江 絃翔 金重 瑚々
渡邊 優衣 阿部 珠己 森重 龍 廣瀬 辰乃介  
♪小学1・2年生部門
河村 心楽 福江 心春 三嶋 菜那子 小林 凛央 横瀬 純奈
三代 来未 内平 琴音      
♪小学3・4年生部門
田中 夢叶 岡本 果歩 新野 舞子 池村 妃那 惣代 果帆
長谷川 結理 児玉 奏太 中川 佳歩 倉増 桜  
♪小学5・6年生部門
岩脇 陽弘 伊藤 温規 村田 陽奈 西崎 美友 中澤 小遥
有馬 愛恵        
♪中学生部門
木許 史織 藤田 舞凜 本田 由奈 森 充希 田中 百々果
藤井 真鈴 澤井 愛音 金巨 彩  
♪高校生・大学生部門
潮見 友紀 澤井 波音
♪一般部門
藤本 美香
♪幼児部門
河野 蒼侑 敷島 莉子 今村 優希 千壽 愛歌 鈴木 心愛
磯部 あさひ 扇 遙花 有岡 百合子 諸冨 達仁 李 汶沢
秋山 友里 水沼 明日香 北郷 七彩 佐藤 愛友 足立 麗心
田中 のぞみ 野村 駿介 西村 夏帆子 増井 嘉子 村松 匠
川口 統也 吉川 芽生 馬場 仁瑚 山本 彩愛 梶原 蒼
川上 太陽 小川 凪貴 原田 一輝 一橋 咲里 隈元 結那
米山 絹夏 白濱 ななせ 田中 天士郎 田中 莉央  
♪小学1・2年生部門
原田 栞奈 工藤 優仁 田中 ひかり 円林 紗英子 丹 優太朗
城野 奨真 孟 祥坤 ア 花歩 白石 雪乃 冨永 瑠珂
久野 萌風 入江 優太 伊勢田 真悠 平島 樟一朗 山下 紗奈
隈元 和奏 佐藤 百華 塚本 蒼也 高松 佳凛 末信 苺
鹿島 由衣 川ア 鈴愛 山口 葵三朗 孫 諾霄 藤 綾香
藤本 潤 山口 千晴 塚原 綺奏 橋 芽生 毛 佳莉
藤崎 沙夕 簗瀬 一真 新井 智己 河野 海来 有門 佑唯
藤田 香奈 綿貫 叶芽 磯脇 更紗 緒方 大河 譲原 千夏
山崎 楓花 古屋 葵唯 玉田 美優花 波多野 和結 吉田 愛桜
♪小学3・4年生部門
上瀧 怜花 石内 美琴 野村 澄礼 松林 真凜 河野 翔子
小林 浅緋 高松 さくら 江ア 菜花 小川 奈都子 中川内 杏朱
齋藤 和奏 栗山 美咲 大薗 礼 花田 響子 稲員 菜々子
毛利 心春 梅野 喜一 田口 こなみ 菊池 響 孫 宏宇
筒井 寿実華 花田 湊 横溝 聖南 福永 咲陽 椎屋 沙哉
清家 暖喜 冨永 怜央 佐藤 静佳 小島 胡桃 足立 愛絢
小野 陽士 香月 優杏 金山 瑞生  
♪小学5・6年生部門
栗山 幸大 緒方 陸 中川 まや 藤本 楓 市川 歩果
山ア 翔子 大屋 明日香 佐藤 はなこ 石田 結菜 西方 大渡
永田 智美 妹尾 彩花 合原 由騎 吉野 百香 吉原 美音
扇 彩乃 佐藤 日加莉 西川 歩希 三浦 はな 安則 菜々葉
♪中学生部門
毛 佳琳 小林 梓 大谷 乙華 吉原 美都 安本 奈央
篠田 朋佳 石井 和奏  
♪高校生・大学生部門
一ノ瀬 真衣 金 悠雅 亀田 愛海 前田 有香 楢山 恵梨華
♪一般部門
杉山 美里 北迫 碧 廣瀬 律子 木下 文華 對馬 慈


 

第9回 ドリカム・ピアノコンクール 本選結果

<グランプリ> 小学1・2年生部門 張 秀石
小学3・4年生部門 川上 はな
<朝日新聞社賞> 小学5・6年生部門 廣P 琴音
中学生部門 藤原 望恵
<九州・山口音楽協会会長賞> 幼児部門 渡 耀丈
高校生・一般部門 久山 千尋
<審査員特別賞> 幼児部門 角谷 桃子
小学1・2年生部門 毛利 心春
<ドリカム賞> ●幼児部門
石崎 莉帆 鳥巣 真央 山田 おとは
大庭 ほのか 吉武 知希 川上 太陽
古森 葵音 舌間 可蓮 遠藤 愛依
藤原 麻央
●小学1・2年生部門
佐藤 菜々子 今田 野子 小林 拓真
渡橋 あおい 藤井 瑚雪 白石 莉央
長島 利斗 宮嶋 舜之 加藤 玲那
木原 妃菜 渡邊 心陽 秦 康裕
一丸 凉志 諸岡 凛 幾度 星奈
田中 彩音
●小学3・4年生部門
中川 美来 光廣 舞 安井 有
佐藤 はなこ 井川 絵梨香 吉武 千紘
岩本 遥 野間 帆乃 都甲 実里
広田 有香 秦 莉彩子 木下 ひなの
畑 琥太郎 伊藤 直 上田 直
帆足 朝太郎 吉原 美音
●小学5・6年生部門
安井 あめり 中間 遥菜 野 舞子
有馬 愛恵 足立 遥菜 児玉 尭
室井 優花 佐々木 愛 中川 遥菜
知念 咲希 木下 瑠華
●中学生部門
元林 真里佳 師岡 音羽 梅野 琴葉
杉岡 花音
●高校生・一般
山田 桃奈 小山田こころ
<金賞> ●幼児部門
金井 友芽 石崎 莉帆 渡 耀丈
鳥巣 真央 日高 大翔 山田 おとは
綱脇 桃子 岩木 悠馬 大庭 ほのか
村上 愛珠 吉武 知希 佐藤 愛友
川上 太陽 角谷 桃子 長谷川 心夢
村崎 里莉 末信 苺 大串 虎太郎
黒田 朱莉 吉川 芽生 古森 葵音
舌間 可蓮 遠藤 愛依 藤原 麻央
太田 結彩 児玉 陽菜子
●小学1・2年生部門
松尾 陸 宮添 彩那 佐藤 菜々子
張 秀石 今田 野子 西崎 文音
小川 麗菜 冨永 怜央 小林 拓真
渡橋 あおい 帆足 百合子 村山 昊
林 かほり 宮脇 柚歩 藤井 瑚雪
山下 心咲 瀬戸山 咲 中村 瑠唯
吉田 和真 山崎 楓花 岩崎 舞桜
白石 莉央 長島 利斗 宮嶋 舜之
金丸 菜那 富永 彩良 加藤 玲那
木原 妃菜 浅野 ことみ 渡邊 心陽
五十君 美海 中村 友香 畑瀬 幸翔
田中 ひかり 坂本 果蓮 毛利 心春
伊藤 穂乃花 秦 康裕 杉本 紗菜
湯浅 宙 一丸 凉志 石田 美咲
諸岡 凛 幾度 星奈 白水 菜々美
三浦 瑞季 山口 つぐみ 田中 彩音
●小学3・4年生部門
中川 美来 今浪 志穂 光廣 舞
松田 栞 田中 柚希 長井 鈴華
安井 有 小池 麗敏 山下 綾乃
佐藤 はなこ 井川 絵梨香 前田 愛海
今田 虹子 藤丸 拓海 吉武 千紘
井上 雫 岩本 遥 椎名 杏香里
野間 帆乃 都甲 実里 広田 有香
秦 莉彩子 小関 ゆのん 木下 ひなの
井上 優花 畑 琥太郎 福田 新汰
安田 皓真 伊藤 直 上田 直
川上 はな 福永 茉央 帆足 朝太郎
足立 菜々美 橋 はな 荻野 舞宙
松永 留奈 湯浅 美羽 樋口 陽
吉原 美音 池田 小春
●小学5・6年生部門
堀山 あき乃 安井 あめり 井上 舞鈴
林 美涼 中間 遥菜 横溝 凜花
大末 愛奈 池㞍 麗 廣P 琴音
野 舞子 石原 彩 有馬 愛恵
宮崎 桜花 足立 遥菜 太田 美衣奈
児玉 尭 田島 咲月 室井 優花
河野 真緒 田中 絢子 佐々木 愛
中川 遥菜 入江 彩加 知念 咲希
深堀 綾花 鈴東 俐乃 木下 瑠華
●中学生部門
須山 瑛裕 瀧川 桜子 元林 真里佳
師岡 音羽 都甲 渚月 藤原 望恵
野中 春花 加藤 瑞樹 綱 和葉
梅野 琴葉 大庭 のどか 藤田 舞凜
貝原 隆斗 田口 多笑 杉岡 花音
●高校生・一般
平松 帆歌 山下 琴南 山田 桃奈
大滝 祥千夏 小山田こころ 久山 千尋
<銀賞> ●幼児部門
水沼 明日香 山崎 衣緒 今田 竜聖
島田 友紀 岡野 紗子 桑原 康輔
田中 のぞみ
●小学1・2年生部門
西山 紗也子 吉野 凪咲 藤本 芽依
渡口 紗衣 野間 咲希 長谷川かのん
鍬田 枝奈 松ア 悠真 利田 凛佳
飛松 環 安森 冬馬 三又 虹花
山上 栞芽 宇田 涼介 入江 優太
椎屋 沙哉 永安 みのり 西 悠希
●小学3・4年生部門
糸井 莉香子 中川内 杏朱 石崎 佑希
吉田 紗葵 有島 暖人 伊藤 温規
坂口 すず音 上瀧 怜花 横山 心美
辻岡 うてな 起汐 音花 篠原 美咲
三井 涼輔 古田 ひかり 江ア 菜花
吉村 美音 安藤 花梨
●小学5・6年生部門
江口 咲彩 戸亀 萌絵 藤本 真穂
香月 麻菜 宮内 彩羽 松尾 遥
大屋 明日香 久木田 薫子 福間 光桜
川上 優里 西崎 美友 三又 希星
岩脇 陽弘 長岡 凜
●中学生部門
白土 陽菜 石田 葉那 永堀 未悠
宮川 泉実 吉原 美都 松田 梨穂子
松下 瑛徒
●高校生・一般
西村 みなみ 秀徳 花梨 前田 有香


 

第9回 ドリカム・ピアノコンクール 予選結果

♪幼児部門
山鹿 いろは 鈴川 彩心 吉武 知希 松本 朔弥 岡野 紗子
本村 孝太 西重 羽衣子 長谷川 心夢 今田 竜聖 岩木 悠馬
♪小学1・2年生部門
湯浅 宙 林 かほり 本村 真夏 松ア 悠真 木原 妃菜
白石 莉央 藤井 瑚雪 中村 友香 渡邊 心陽
♪小学3・4年生部門
藤丸 拓海 前田 愛海 広田 有香 辻岡 うてな 伊藤 温規
湯浅 美羽 篠原 美咲
♪小学5・6年生部門
有馬 愛恵 福間 光桜 岩脇 陽弘 西崎 美友 田中 もえ
♪中学生部門
藤田 舞凜 永堀 未悠
♪高校生・一般部門
山下 琴南
♪幼児部門
渡 耀丈 児玉 陽菜子
♪小学1・2年生部門
利田 凛佳 宮嶋 舜之 渡橋 あおい 鍬田 枝奈 永安 みのり
三又 虹花 帆足 百合子 吉田 和真 今田 野子
♪小学3・4年生部門
帆足 朝太郎 古田 ひかり 今田 虹子
♪小学5・6年生部門
深堀 綾花 中間 遥菜 池㞍 麗 宮内 彩羽 三又 希星
♪中学生部門
松田 梨穂子 須山 瑛裕 宮川 泉実
♪高校生・一般部門
久山 千尋
♪幼児部門
山崎 衣緒 藤原 麻央 中山 未菜 山田 おとは 金井 友芽
川上 太陽 角谷 桃子 大庭 ほのか 村崎 里莉 前田 真央
玉田 美優花 鳥巣 真央 大平 希
♪小学1・2年生部門
宮脇 柚歩 玉田 絵莉花 長島 利斗 山崎 楓花 佐藤 菜々子
畑瀬 幸翔 金丸 菜那 西山 紗也子 山口 つぐみ 西 悠希
毛利 心春 一丸 凉志 吉野 凪咲 杉本 紗菜 加藤 玲那
村山 昊 杉 愛海 田中 彩音 山下 心咲 五十君 美海
♪小学3・4年生部門
岩本 遥 田中 柚希 樋口 陽 都甲 実里 椎名 杏香里
中川 美来 木下 ひなの 山下 綾乃 今浪 志穂 安藤 花梨
野間 帆乃 松永 留奈 池田 小春 光廣 舞 伊藤 直
有島 暖人 安井 有 長井 鈴華 橋 はな 起汐 音花
井川 絵梨香 三井 涼輔 足立 菜々美 長谷川 南翼 井上 優花
小関 ゆのん 安田 皓真 川上 はな
♪小学5・6年生部門
室井 優花 足立 遥菜 戸亀 萌絵 坂元 葉奈 野 舞子
宮崎 桜花 石原 彩 久木田 薫子 藤本 真穂 知念 咲希
入江 彩加 長谷川 羽南 木下 瑠華 安井 あめり 河野 真緒
♪中学生部門
加藤 瑞樹 石田 葉那 大庭 のどか 白土 陽菜 瀧川 桜子
都甲 渚月 松田 梨穂子 藤原 望恵
♪高校生・一般部門
平松 帆歌
♪幼児部門
吉川 芽生 竹下 心麗 末信 苺 日高 大翔 古森 葵音
遠藤 愛依 大串 虎太郎 村上 愛珠 舌間 可蓮 桑原 康輔
黒田 朱莉 島田 友紀 太田 結彩 水沼 明日香 綱脇 桃子
佐藤 愛友 石崎 莉帆 田中 のぞみ
♪小学1・2年生部門
中村 瑠唯 小川 麗菜 椎屋 沙哉 西崎 文音 三浦 瑞季
白水 菜々美 富永 彩良 宮添 彩那 幾度 星奈 小林 拓真
入江 優太 松尾 陸 長谷川かのん 須山 理沙 岩崎 舞桜
渡口 紗衣 諸岡 凛 宇田 涼介 野間 咲希 張 秀石
石田 美咲 飛松 環 安森 冬馬 田中 ひかり 坂本 果蓮
伊藤 穂乃花 秦 康裕 山上 栞芽 前田 航太郎 瀬戸山 咲
藤本 芽依 冨永 怜央 浅野 ことみ
♪小学3・4年生部門
小池 麗敏 畑 琥太郎 坂口 すず音 松本 千歌乃 井上 雫
上瀧 怜花 吉村 美音 吉田 紗葵 松田 栞 秦 莉彩子
吉武 千紘 中川内 杏朱 福田 新汰 吉原 美音 横山 心美
江崎 菜花 福永 茉央 上田 直 永田 智美 糸井 莉香子
荻野 舞宙 佐藤 はなこ 竹崎 博飛 石崎 佑希
♪小学5・6年生部門
林 美涼 太田 美衣奈 田島 咲月 佐々木 愛 廣P 琴音
樋口 布来 大末 愛奈 横溝 凜花 鈴東 俐乃 堀山 あき乃
藤野 桜羽 川上 優里 児玉 尭 松尾 遥 大屋 明日香
香月 麻菜 中川 遥菜 井上 舞鈴 江口 咲彩 長岡 凜
田中 絢子
♪中学生部門
杉岡 花音 師岡 音羽 吉原 美都 野中 春花 梅野 琴葉
元林 真里佳 松下 瑛徒 小田 浩代 田口 多笑 貝原 隆斗
綱 和葉
♪高校生・一般部門
山田 桃奈 大滝 祥千夏 西村 みなみ 小山田 こころ 久山 千尋
前田 有香 秀徳 花梨


 

第8回 ドリカム・ピアノコンクール 本選結果

<グランプリ> 小学3・4年生部門  君嶋 遥碧
小学5・6年生部門 廣濱 和希
<朝日新聞社賞> 幼児部門  末廣 陽咲
小学1・2年生部門 池見 京香
<九州・山口音楽協会会長賞> ●小学5・6年生部門 本田 桃香
●中学生部門 大塚 陽向
●高校生・一般 岩下 風花
<ドリカム賞> ●幼児部門
胡井 柚乃 里 百合愛 高橋 茉結
林 皇秀 宮久 凛央 池ノ内 創一
織田村有里乃 今村 希 岩本 真哉
銭 国宇 村田 咲歩 中村 渚
●小学1・2年生部門
横山 美泉 斉木 英 松本 杏
若杉 桃花 中野 結月 中村 心春
野間 帆乃 長谷川 南翼 鶴岡 凜
潮海 晴子 久保 陽菜乃 藤井 在
坂元 絢音 張 秀石 橋岡 和奏
渡橋 あおい 濱口 文音 毛利 心春
井藤 理子 安井 有 田中 遼介
清水 まのん
●小学3・4年生部門
齊田 凌介 梶木 千紘 増本 圭一郎
林田 亜子 中西 あい 楢原 葵
藤井 優斗 山根 璃奈 吉椿 歩夏
村山 充 野口 愛日
●小学5・6年生部門
加藤 瑞樹 松田 梨穂子 井川 紗也香
齊藤 菜嘉 須山 瑛裕 星野 梨花
香月 奈菜子
●中学生部門
大津 凌介 山本 彩華 小田 浩代
二ノ宮 由愛
●高校生・一般 寺尾 愛美
<金賞> ●幼児部門
胡井 柚乃 松本 七愛 里 百合愛
松尾 彩友香 岩木 日向子 一丸 凉志
高橋 茉結 林 皇秀 宮久 凛央
畑瀬 幸翔 藤本 隼成 今田 野子
池ノ内 創一 織田村有里乃 今村 希
岩本 真哉 藤山 翔琉 銭 国宇
末廣 陽咲 村田 咲歩 井上 瑚雪
槇原 綺香莉 篠原 希美 中村 渚
川上 莉沙 綿貫 叶芽 桑原 彩羽
大迫 凜
●小学1・2年生部門
池見 京香 横山 美泉 斉木 英
瀬戸山 咲 松本 杏 若杉 桃花
筒井 寿実華 中野 結月 中村 心春
宮崎 耕輔 長友 沙薫 野間 帆乃
姜 可豊 高永 沙耶 長谷川 南翼
中間 美空 鶴岡 凜 潮海 晴子
長井 鈴華 村山 昊 久保 陽菜乃
藤井 在 坂元 絢音 渡部 杏美
大久保 美希 張 秀石 片岡 莉央奈
岡野 莉子 宮川 咲穂 小林 拓真
橋岡 和奏 三輪 菜央 廣津 良太
満岡 紗耶 松村 風花 若井 琴音
渡橋 あおい 濱口 文音 小田 優月
銭 国印 毛利 心春 井藤 理子
安井 有 田中 遼介 山本 龍雅
甲斐 祐奈 山本 千夏 清水 まのん
●小学3・4年生部門
齊田 凌介 梶木 千紘 室井 優花
光野 結奈 増本 圭一郎 勝原 咲
石田 結菜 林田 亜子 中西 あい
西ア 美友 田中 もえ 橋岡 文仁
上野 奈乃芭 花田 絆 楢原 葵
中間 遥菜 藤井 優斗 竹原 日向
山根 璃奈 吉椿 歩夏 岩崎 幸奈
牛見 ささら 村山 充 木下 雛利
今田 虹子 野口 愛日 君嶋 遥碧
●小学5・6年生部門
宮崎 倖奈 長谷川 羽南 田中 優真
加藤 瑞樹 廣濱 和希 本田 羅々
廣瀬 琴音 松田 梨穂子 重末 ひな
井川 紗也香 齊藤 菜嘉 吉冨 友花
川崎 理桜 本田 桃香 河野 真緒
須山 瑛裕 小川 清香 近藤 玲那
藤田 舞凜 星野 梨花 香月 奈菜子
●中学生部門
今尾 理音 大津 凌介 山本 彩華
吉田 明佑美 大塚 陽向 潮見 友紀
小田 浩代 多田 知史 都甲 渚月
二ノ宮 由愛
●高校生・一般
小松 洋子 藤 章弘 是永 菜由
寺尾 愛美 岩下 風花
<銀賞> ●幼児部門
太田 結彩 阿部 麻奈 上谷 愛羽
吉野 凪咲 石蔵 由季 田中 彩音
高 一航 古賀 えみり 田鹿 葵衣
川ア 鈴愛 武居 紘香 松本 碧衣
竹下 心麗
●小学1・2年生部門
西牟田 莉世 山口 詩織 塚本 千陽
河野 桜大 神開 七海 宮嶋 舜之
今浪 志穂 広渡 舞音 三又 虹花
畑瀬 由衣 竹崎 凱飛 竹崎 博飛
栗山 美咲 横溝 聖南 黒岩 祐梨
杉田 孟謙 起汐 音花 水野 歩輝
中村 明日翔 中川 佳歩 野場 梨央奈
石山 央翼 武藤 梨生 田中 花奈子
西山 紗也子 前村 夏帆 山口 つぐみ
池村 妃那 奥村 桜子 大塚 咲季
別府 咲和 江ア 菜花 山本 沙織
●小学3・4年生部門
樋口 聖菜 今林 茉優 太田 美衣奈
大久保 結菜 大屋 明日香 中川 遥菜
熊野 紗希 三又 希星 田原 朱琳
深堀 綾花 竹内 友菜 角町 玲葵
都甲 実里 福間 光桜 平松 志穂
江藤 晴帆 三浦 凛 永田 智美
三苫 由貴 樋脇 美佑 原本 眞帆
張  マ
●小学5・6年生部門
田島 優衣奈 竹内 綾音 石田 葉那
吉原 美都 吉浦 優仁 植田 留未
佐無田 晴菜 樋脇 彩花 秋吉 智日
手取屋 茉采 板村 美結 勝原 唯
松井 麗叶 別府 明香里 梶原 あかり
●中学生部門
太郎丸 向葵 森 淑乃 丸山 倖奈
木本 夢菜 佐々木 華奈 羽原 美月
河野 由依 吉村 あゆみ 竜田 純鈴
●高校生・一般
江口 史代 白川 千夏

▲ TOPへ戻る



 

第8回ドリカム・ピアノコンクール予選結果

♪幼児部門
阿部 麻奈 里 百合愛 末廣 陽咲 吉野 凪咲
胡井 柚乃 田中 彩音 岩本 真哉 山田 真鈴
一丸 凉志 畑瀬 幸翔 川上 莉沙 宮久 凛央
銭 国宇
♪小学1・2年生部門
村山 昊 宮崎 耕輔 山本 龍雅 起汐 音花
満岡 紗耶 小住 怜央 安井 有 西山 紗也子
毛利 心春 姜 可豊 斉木 英 西牟田 莉世
今浪 志穂 宮川 咲穂 野間 帆乃 杉田 孟謙
片岡 莉央奈 山口 つぐみ 塚本 千陽 長井 鈴華
長谷川 南翼 渡部 杏美 銭 国印 藤井 在
神開 七海 高永 沙耶 田中 花奈子 川口 夢月
坂元 絢音 奥園 彩華 横山 美泉 小田 優月
♪小学3・4年生部門
村山 充 熊野 紗希 都甲 実里 花田 絆
山根 璃奈 宇都宮 唯 三浦 凛 上野 奈乃芭
楢原 葵 吉椿 歩夏 増本 圭一郎 知念 咲希
坂本 和桜
♪小学5・6年生部門
長谷川 羽南 松田 梨穂子 松井 麗叶 手取屋 茉采
井川 紗也香 宮崎 倖奈 加藤 瑞樹 廣濱 和希
竹内 綾音
♪中学生部門
都甲 渚月 二ノ宮 由愛 小田 浩代 木本 夢菜
今尾 理音      
♪高校生・一般部門
是永 菜由 白川 千夏    
♪幼児部門
今田 野子 松尾 彩友香 藤山 翔琉 田鹿 葵衣
♪小学1・2年生部門
渡橋 あおい 三又 虹花 中間 美空 宮嶋 舜之
畑瀬 由衣 河野 桜大
♪小学3・4年生部門
室井 優花 三又 希星 原本 眞帆 中間 遥菜
今田 虹子 野口 愛日 深堀 綾花
♪小学5・6年生部門
齊藤 菜嘉 須山 瑛裕 松田 梨穂子 加藤 瑞樹
重末 ひな      
♪中学生部門
河野 由依
♪幼児部門
高橋 茉結 織田村有里乃 武居 紘香 岩木 日向子
佐々木琥太郎 林 皇秀 松本 碧衣 福江 心春
篠原 希美 藤本 隼成 村田 咲歩
♪小学1・2年生部門
廣津 良太 市場 亜芽 池村 妃那 三輪 菜央
松村 風花 山本 沙織 中川 佳歩 山本 千夏
小田 優月 橋岡 和奏 水野 歩輝 岡野 莉子
♪小学3・4年生部門
福間 光桜 西ア 美友 牛見 ささら 藤井 優斗
平松 志穂 橋岡 文仁 木下 雛利 田中 もえ
岩崎 幸奈
♪小学5・6年生部門
藤田 舞凜 吉冨 友花 河野 真緒 川崎 理桜
板村 美結 近藤 玲那
♪中学生部門
潮見 友紀 山本 彩華 大塚 陽向
♪幼児部門
中村 渚 上谷 愛羽 桑原 彩羽 大迫 凜
高 一航 綿貫 叶芽 井上 瑚雪 山浦 航希
今村 希 簗瀬 一真 竹下 心麗 太田 結彩
松本 七愛 石蔵 由季 川ア 鈴愛 池ノ内 創一
槇原 綺香莉 鍬田 枝奈 古賀 えみり
♪小学1・2年生部門
前村 夏帆 山口 詩織 石山 央翼 武藤 梨生
清水 まのん 長友 沙薫 中村 明日翔 久保 陽菜乃
筒井 寿実華 池見 京香 鶴岡 凜 濱口 文音
瀬戸山 咲 大久保 美希 大塚 咲季 竹崎 博飛
小林 拓真 江ア 菜花 栗山 美咲 竹崎 凱飛
広渡 舞音 中村 歩乃佳 若井 琴音 潮海 晴子
甲斐 祐奈 中村 心春 中田 咲凛 張 秀石
若杉 桃花 井藤 理子 田中 遼介 別府 咲和
松本 杏 野場 梨央奈 澁江 花音 宮崎 あい
横溝 聖南 奥村 桜子 黒岩 祐梨 中野 結月
石川 咲幸 石川 塁士
♪小学3・4年生部門
大屋 明日香 三苫 由貴 竹内 友菜 竹原 日向
江藤 晴帆 張  マ 今林 茉優 樋脇 美佑
齊田 凌介 梶木 千紘 樋口 聖菜 光野 結奈
永田 智美 石田 結菜 君嶋 遥碧 中川 遥菜
林田 亜子 中西 あい 田原 朱琳 太田 美衣奈
勝原 咲 角町 玲葵 大久保 結菜
♪小学5・6年生部門
梶原 あかり 吉浦 優仁 本田 羅々 吉原 美都
樋脇 彩花 香月 奈菜子 本田 桃香 石田 葉那
植田 留未 廣瀬 琴音 星野 梨花 秋吉 智日
佐無田 晴菜 田島 優衣奈 別府 明香里 勝原 唯
田中 優真 小川 清香
♪中学生部門
太郎丸 向葵 多田 知史 吉村 あゆみ 丸山 倖奈
竜田 純鈴 羽原 美月 吉田 明佑美 大津 凌介
佐々木 華奈 森 淑乃
♪高校生・一般部門
大谷 美知 藤 章弘 岩下 風花 小松 洋子
江口 史代 寺尾 愛美

▲ TOPへ戻る



 

第7回ドリカム・ピアノコンクール本選結果

<グランプリ> 小学3・4年生部門  江口 凜音
小学5・6年生部門 白石 莉子
<朝日新聞社賞> 幼児部門  大塚 美輝
高校生・一般部門 江頭 紀香
<九州・山口音楽協会会長賞> ●幼児部門 鶴岡 凜
●小学1・2年生部門 川上 はな
●小学3・4年生部門 長谷川 羽南
●小学5・6年生部門 高見 健太郎
●中学生部門 帆足 夏希
●高校生・一般 森川 沙耶
<ドリカム賞> ●幼児部門
江頭 宏昭 片岡 莉央奈 徳留 賢弥
三代 来未 小林 柚季 小川 祐徳
大中 咲季 田中 遼介 桑原 彩羽
毛利 心春 山砥 沙也 山本 菜都子
●小学1・2年生部門
松留 佑果 高瀬 ひさの 庄司 実央
沖田 凪 中村 明日翔 大本 ゆう
都甲 実里 野口 愛日 岡原 新奈
山本 帆乃香 清水 まのん 岩本 遥
内田 衣咲 岩田 楓莉 草野 保奈美
●小学3・4年生部門
知念 咲希 江口 実来 天野 ほのか
藤野 桜羽 廣瀬 琴音 岡部 妙友規
中間 遥菜 浅野 啓一郎 長棟 かこ
林田 亜子 木下 真実 大野 真奈
中川 優南
●小学5・6年生部門 加藤 瑞樹 都甲 渚月 保村 若菜 藤井 咲羽
●中学生部門 金 悠雅 但馬 梨紗 大滝 祥千夏
●高校生・一般 加藤 翼
<金賞> ●幼児部門
大塚 美輝 江頭 宏昭 片岡 莉央奈
毛 佳莉 徳留 賢弥 木村 璃音
三代 来未 瀬戸山 咲 鶴岡 凜
小林 柚季 小川 祐徳 大中 咲季
畑瀬 由衣 田中 遼介 齊田 真音
桑原 彩羽 橋岡 和奏 毛利 心春
山砥 沙也 山本 菜都子 藤永 愛
関山 奈緒 満岡 紗耶
●小学1・2年生部門
鈴木 一瑳 松留 佑果 花田 湊
高瀬 ひさの 庄司 実央 西垣 桃音
松留 礼果 塚本 小絢香 中村 彩乃
武藤 梨生 松栄 那直 中間 美空
沖田 凪 村瀬 真知香 中村 明日翔
古垣 宏樹 大本 ゆう 入江 結望
都甲 実里 大久保 結菜 中里 文音
村元 美友 野間 帆乃 増田 美博
野口 愛日 岡原 新奈 山本 帆乃香
清水 まのん 佐藤 はなこ 岩本 遥
武内 梓 宮川 咲穂 内田 衣咲
兼城 佳歩 川上 はな 岩田 楓莉
竹崎 凱飛 草野 保奈美
●小学3・4年生部門
知念 咲希 日置 こころ 江口 実来
天野 ほのか 安村 胡春 藤野 桜羽
廣瀬 琴音 岡部 妙友規 小田 康太
中間 遥菜 村元 柚月 浅野 啓一郎
北川 真梨奈 橋岡 文仁 松村 咲桜
河野 真緒 長棟 かこ 横溝 凜花
林田 亜子 木下 真実 長谷川 羽南
大野 真奈 富永 美羽 藤井 響
北川 恵梨依 田中 もえ 木下 瑠華
森 充希 中川 優南 樋口 布来
濱崎 理央 江口 凜音 田邉 優
●小学5・6年生部門
吉田 明佑美 中野 愛花 加藤 瑞樹
野田 百華 田中 彩水香 重末 ひな
齊田 響介 樋脇 彩花 内川 叶愛
佐藤 令菜 都甲 渚月 竹内 真央
沼田 凌和 奥山 有里子 高見 健太郎
眞辺 恋音 白石 莉子 保村 若菜
藤井 咲羽 大田 にほ 森 淑乃
●中学生部門
金 悠雅 井上 友那 東 紗和子
但馬 梨紗 帆足 夏希 嵜 優子
末益 あそら 大滝 祥千夏 平松 帆歌
●高校生・一般 森川 沙耶 江頭 紀香 加藤 翼 立川 千紘
<銀賞> ●幼児部門
行徳 渚 木原 歌奈 中園 龍大
鈴木 拓哉 槇原綺香莉 藤永 恵
高 一航 中道 葵
●小学1・2年生部門
薙野 未来 長澤 志成 宮崎 あい
平田 萌花 蒲原 窓花 脇田 真輝
原田 菜々 齊木 英 渡口 大司
岩淵 希生 山本 尚実 高永 沙耶
永田 智美 松村真生人
●小学3・4年生部門
太田美衣奈 岡崎莉央奈 高山 由衣
富山 芙未 林 大生 吉浦 優仁
甲斐 美優 清水 瑠奈 石山 沙樹
樋口 葉音 古閑 葵 ギブソン来愛夏
佐々木 愛 平松 志穂 竹原 日向
瀬口 莉央
●小学5・6年生部門
天野ひなた 岡部沙友理 長下 愛里
中村 優花 須山 瑛裕 天本 亮
植田 留未 宮路 若那 北川 莉那
●中学生部門
塚原ちひろ 坂田ヒカル 大間ゆきの
廣畑 美稜 江口 桃 甲斐 彩香
●高校生・一般 竹内 りの 黒田ヒカル 河田 直子 台野 起子

▲ TOPへ戻る



 

第7回ドリカム・ピアノコンクール予選結果

♪幼児部門 <優秀賞>
満岡 紗耶 毛利 心春 大中 咲季 関山 奈緒
片岡莉央奈 鈴木 拓哉 大塚 美輝 木村 璃音
<奨励賞>
西山紗也子 姜  可豊 原野 聖也 西  悠希
長島 利斗 田中花奈子  
♪小学1・2年生部門 <優秀賞>
大久保結菜 増田 美博 岡原 新奈 岩田 楓莉
川上 はな 松留 礼果 岩本  遥 野口 愛日
野間 帆乃 都甲 実里 山本 尚実 高永 沙耶
深堀 紗羽 蒲原 窓花 松留 佑果 宮川 咲穂
齊木  英      
<奨励賞>
石打 敦哉 宮田 采音 山本 龍雅 関口  桜
岩永 心結 桂  明希 宮ア 耕輔 徳留凜々佳
松本 浩輔 鈴木 美春 白川穂乃実 三原 海里
♪小学3・4年生部門 <優秀賞>
山中 彩葉 岡崎梨央奈 岸本 萌花 ギブソン来愛夏
江口 凜音 木下 真実 木下 瑠華 知念 咲希
長谷川羽南 小田 康太 中川 優南  
<奨励賞>
久保山暖菜 大里舞衣子 福永 万莉 寺川 直輝
渡邉 はな 藤本 真穂 足立 遥菜 原本 眞帆
♪小学5・6年生部門 <優秀賞>
楢原  唯 加藤 瑞樹 眞辺 恋音 都甲 渚月
高見健太郎      
<奨励賞>
野口 優華 西山和加子 福岡 佳美 深堀 佑羽
♪中学生部門 <優秀賞>
嵜 優子 東 紗和子 平松 帆歌 甲斐 彩香
<奨励賞>
関口明日香 車田 果連 小林 伊織 松田 浩昭
西川 彩音  
♪高校生・一般部門 <優秀賞>
森川 沙耶 加藤  翼 渡邉 有子 立川 千紘
<奨励賞> 白川 千夏
♪幼児部門 <優秀賞>
山砥 沙也 加藤 心虹 村田 咲歩 三代 来未
橋岡 和奏  
<奨励賞>
橋 茉結 市場 亜芽 宮原 明優
♪小学1・2年生部門 <優秀賞>
松村真生人 原田 奈々 村元 美友 大本 ゆう
村瀬真知香 入江 結望 内田 衣咲 山本帆乃香
<奨励賞>
久門 瑠花 石川 塁士 石川 咲幸 前田 愛海
堤 夕葵乃 加藤 遥陽    
♪小学3・4年生部門 <優秀賞>
田邉  優 平松 志穂 瀬口 莉央 樋口 布来
長棟 かこ 村元 柚月 河野 真緒 橋岡 文仁
田中 もえ 藤井  響 森  充希  
<奨励賞>
中本 七遙 藤井 湧真 藤本侑花子 宮本 妃菜
西ア 美友 堤 倫太郎 中村 真啓  
♪小学5・6年生部門 <優秀賞>
内川 叶愛 大田 にほ 竹内 真央 保村 若菜
藤井 咲羽 白石 莉子    
<奨励賞>
重村 映日 岸田 桃花 山本沙耶香
♪中学生部門 <優秀賞>
末益あそら 小野島里帆
<奨励賞> 潮見 友紀
♪高校生・一般部門 <優秀賞> 1名
<奨励賞> 該当者なし
♪幼児部門 <優秀賞>
畑瀬 由衣 藤永  愛 藤永  恵
<奨励賞> 該当者なし
♪小学1・2年生部門 <優秀賞>
中間 美空 草野保奈美
<奨励賞>
宮田 美音 小野 果音
♪小学3・4年生部門 <優秀賞>
古閑  葵 甲斐 美優 富山 芙未 中間 遥菜
<奨励賞>
日野萌々香 松内 響平 矢野 絢菜 秋永 麻琴
♪小学5・6年生部門 <優秀賞>
須山 瑛裕 北川 莉那 沼田 凌和 加藤 瑞樹
<奨励賞>
大村菜々子 藤永 千鶴 寺岡 真旺
♪中学生部門 <優秀賞> 廣畑 美稜
<奨励賞> 世良 美咲
♪高校生・一般部門 <優秀賞>
江頭 紀香 西藤由美香 竹内 りの 台野 起子
<奨励賞> 江口 史代
♪幼児部門 <優秀賞>
木原 歌奈 中園 龍大 山本菜都子 桑原 彩羽
江頭 宏昭 田中 遼介 鶴岡  凜 小林 柚季
行徳  渚 毛  佳莉 中道  葵 小川 祐徳
瀬戸山 咲 徳留 賢弥 山口 颯楽 齊田 真音
高  一航 槇原綺香莉  
<奨励賞>
宮崎  奏 中村歩乃佳 稲員菜々子 今坂 颯来
川原田梨乃 松本 七愛 広渡 舞音 竹下 心麗
林  秀翔 麻生 栞那  
♪小学1・2年生部門 <優秀賞>
武内  梓 永田 智美 中村 彩乃 花田  湊
中里 文音 岩淵 希生 松栄 那直 脇田 真輝
古垣 宏樹 竹崎 凱飛 兼城 佳歩 沖田  凪
薙野 未来 佐藤はなこ 西垣 桃音 鶴崎さくら
長澤 志成 高瀬ひさの 平田 萌花 鈴木 一瑳
清水まのん 塚本小絢香 蒲原 窓花 武藤 梨生
中村明日翔 渡口 大司 庄司 実央 宮崎 あい
<奨励賞>
枝尾  凜 鷲田 真咲 渡口 由規 伊藤華澄海
森本 唯文 若井 琴音 林  優冴 山口将二朗
竹崎 博飛 簗瀬 杏奈 下部 真歩 吉田 梨玖
小池 麗敏 喜田 楓花    
♪小学3・4年生部門 <優秀賞>
竹原 日向 佐々木 愛 大野 真奈 横溝 凜花
富永 美羽 松村 咲桜 北川真梨奈 林田 亜子
清水 瑠奈 太田美衣奈 吉浦 優仁 桑島 優佳
大越 美月 廣瀬 琴音 北川恵梨依 天野ほのか
岡部妙友規 安村 胡春 藤野 桜羽 江口 実来
林  大生 高山 由衣 浅野啓一郎 石山 沙樹
樋口 葉音 濱崎 理央 日置こころ  
<奨励賞>
山口蓮太郎 柳 あすか 門川 莉子 中西 あい
長岡  凜 田島 咲月 樋脇 美佑 佐藤 光紗
伊藤海寿樹 奥  智美 塚本 凜々 内山 治咲
石蔵 由果 脇田 琉花 須賀 望羽 吉野 百香
福永 万莉 岩田 桃香 町田 友亜 福原  緑
♪小学5・6年生部門 <優秀賞>
奥山有里子 岡部沙友理 中村 優花 森  淑乃
中野 愛花 佐藤 令菜 田中彩水香 吉田明佑美
植田 留未 天野ひなた 中村 悠夏 宮路 若那
野田 百華 長下 愛里 重末 ひな 樋脇 彩花
天本  亮 齊田 響介    
<奨励賞>
吉牟田美羽 平野 彩佳 吉原 誠人 鶴崎ちなつ
古賀 春朝 花田  悠 山アあかり 本多 優菜
三宅 眞生 早川 英里 吉原 美都 高瀬由太郎
大滝梨花子      
♪中学生部門 <優秀賞>
大間ゆきの 帆足 夏希 塚原ちひろ 坂田ヒカル
井上 友那 江口  桃 大滝祥千夏 但馬 梨紗
金  悠雅  
<奨励賞>
多田 知史 木村 優花 坂本 季穂 福原 凜子
♪高校生・一般部門 <優秀賞>
黒田ヒカル 河田直子
<奨励賞> 該当者なし

▲ TOPへ戻る



 

第6回ドリカム・ピアノコンクール本選結果

<グランプリ> 小学1・2年生部門  松尾 俐花 
中学生部門 東 隆弘
<朝日新聞社賞> 幼児部門  庄司 実央
小学3・4年生部門  安井 あめり
<九州・山口音楽協会会長賞> ●幼児部門 小川 祐徳
●小学1・2年生部門 山本 彩紗 塚 愛心
●小学3・4年生部門 中村 美波 岡原 和奏
●小学5・6年生部門 岡村 菜々子 藤原 望恵
●中学生部門 佐藤 由菜
●高校生・一般 田中 佐知
<ドリカム賞> ●幼児部門
河村 菜桜子 山本 莉子 和氣 康寿
岡原 新奈 齊藤 碧 平岡 璃子
鈴東 夢菜 中垣 惺 平本 彩紗
本田 楓 小津 優実果 宮崎 倫太郎
●小学1・2年生部門
天野 ほのか 山中 彩葉 宮嶋 南々美
都甲 実里 原 香蓮 有松 恵子
松留 佑果 小寺 香帆 石山 沙樹
松留 礼果 田中 絢子  
●小学3・4年生部門
木村 真優実 今井 花音 水上 佳歩
花田 果穂 萬財 萌絵 黒岩 夏帆
●小学5・6年生部門
保田 結衣 入江 真依
井上 璃子 野見山 剛
●中学生部門 該当者なし
●高校生・一般 林 紘子 白川 千夏
<金賞> ●幼児部門
河村 菜桜子 山本 莉子 和氣 康寿
浦谷 和々花 岡原 新奈 手取屋 太樹
宮崎 大和 小野 そよか 庄司 実央
松本 杏 小川 祐徳 齊藤 碧
平岡 璃子 鈴東 夢菜 川上 はな
中垣 惺 伊藤 楓 平本 彩紗
江頭 宏昭 本田 楓 佐々木 瑛太
小津 優実果 宮崎 倫太郎 長澤 志成
鈴木 一瑳 長尾 百華
●小学1・2年生部門
天野 ほのか 山本 彩紗 名倉 千星
藤井 海杏 西川 歩希 山中 彩葉
宇津木 菜未 松尾 俐花 佐藤 日加莉
宮嶋 南々美 都甲 実里 原 香蓮
梅川 絢羽 中里 文音 二ノ方 ゆきの
有松 恵子 西ア 美友 光野 結奈
濱崎 ひより 松留 佑果 知念 咲希
塚 愛心 小寺 香帆 石山 沙樹
八尋 すみれ 小柳 芽依 藤本 楓
結城 花音 松留 礼果 宮崎 桜子
永野 ゆりな 田中 絢子 三浦 凛
江口 実来 三串 菜緒
●小学3・4年生部門
豊田 ゆき乃 堀山 あき乃 宮嶋 ことみ
木村 真優実 横溝 佑果 今井 花音
水上 佳歩 安井 あめり 中村 美波
白石 清達 中村 颯太 花田 果穂
原田 菜央 鋤田 菜月 天野 ひなた
重末 ひな 永尾 奏翔 萬財 萌絵
横溝 凜花 岡原 和奏 松田 菜々
黒岩 夏帆 島居 莉子
●小学5・6年生部門
古水 碧海 保田 結衣 入江 真依
都甲 渚月 平川 莉理 松井 遥夏
瀬田 美祝 佐々木 華奈 古賀 春朝
岡村 菜々子 藤原 望恵 安永 和哉
二ノ宮 由愛 丸山 倖奈 井上 璃子
川崎 琴香 野村 華鈴 野見山 剛
吉田 実結
●中学生部門
三嶋 莉佳 平川 未侑 東 隆弘
佐藤 由菜 松尾 優花
●高校生・一般
木下 文華 林 紘子 小野 虹南
田中 佐知 白川 千夏
<銀賞> ●幼児部門
陶山 こころ 満岡 紗耶 広渡 舞音
東司 莉音 田中 花奈子 渡口 大司
張 秀石 岡本 朋香 濱田 百花
安田 皓真 岡島 京華 渡邊 優芽野
●小学1・2年生部門
勝原 咲 森本 唯文 榎本 祥優
緒方 紗弥音 田代 誉乃 佐々木 愛
増田 愛琉 川崎 香凛 武内 彩華
薙野 未来 牛原 かえで 森 美咲季
坂田 苑音 小池 麗敏
●小学3・4年生部門
石橋 琴乃 鶴屋 美咲 大野 真奈
日野 萌々香 山下 優奈 佐藤 令菜
石井 克治 田中 友唯 村上 侑里花
佐藤 光紗
●小学5・6年生部門
吉田 有李那 竹内 真央 金 鮮雅
飛垣 優那 藤 彩絢 原田 紗希
大村 菜々子 世良 美咲 田代 莉万
福原 凜子
●中学生部門
井上 真侑 荒木 颯汰 深堀 朱音
●高校生・一般 浦脇 優 山室 いづみ

▲ TOPへ戻る

 

 

第6回ドリカム・ピアノコンクール予選結果

♪幼児部門 <優秀賞>
伊藤 楓 岡原 新奈  小野 そよか 田中 花奈子
手取屋 太樹  中西 結菜 本田 楓  満岡 紗耶
安田 皓真 山本 莉子 渡邊 優芽野  
<奨励賞>
岩谷 柚莉子 姜 可豊 高木 梅 松本 浩輔
♪小学1・2年生部門 <優秀賞>
天野 ほのか 有松 恵子 勝原 咲 小柳 芽依
坂田 苑音 田中 絢子 知念 咲希 都甲 実里
西ア 美友 濱崎 ひより 松尾 俐花 松留 礼果
松留 佑果 三浦 凛 宮嶋 南々美 山中 彩葉
山本 彩紗      
<奨励賞>
安達 成海 伊藤 風道 岩谷 妃那子 大里 舞衣子
金光 奈桜 高木 苺 原本 眞帆 藤本 真穂
宮本 結朱 吉田 瑠馬 渡邊 奏良  
♪小学3・4年生部門 <優秀賞>
天野 ひなた 石井 克治 今井 花音 岡原 和奏
木村 真優実 重末 ひな 豊田 ゆき乃 花田 果穂
萬財 萌絵 日野 萌々香 松田 菜々 宮嶋 ことみ
山下 優奈      
<奨励賞>
石田 茉桜 亀田 真衣 木下 美奈子 杉山 凛
告坂 研一 手取屋 茉采 西山 和加子 松浦 妃南
宮田 陽花      
♪小学5・6年生部門 <優秀賞>
大村 菜々子 岡村 菜々子 世良  美咲 竹内 真央
都甲 渚月 二ノ宮 由愛 野村 華鈴 古水 碧海
松井 遥夏 保田 結衣    
<奨励賞>
河津 朱莉 高橋 怜央奈 中野 いづみ 西川 彩音
馬場 仁美 松田 京子 山下 純奈  
♪中学生部門 <優秀賞>
井上 真侑 東 隆弘 平川 未侑 藤谷 惠
<奨励賞>
小林 伊織 森本 華子
♪高校生・一般部門 <優秀賞>
小野 虹南 白川 千夏 田中 佐知 山室 いづみ
<奨励賞>
吉武 祐菜
♪幼児部門 <優秀賞>
浦谷 和々花 江頭 宏昭 岡島 京華 岡本 朋香
小川 祐徳 小津 優実果 川上 はな 河村 菜桜子
齊藤 碧 佐々木 瑛太 庄司 実央 鈴木 一瑳
鈴東 夢菜 陶山 こころ 張 秀石 東司 莉音
長尾 百華 中垣 惺 長澤 志成 濱田 百花
平岡 璃子 平本 彩紗 広渡 舞音 松本 杏
宮崎 大和 宮崎 倫太郎 和氣 康寿 渡口 大司
<奨励賞>
北嶋 遥 竹崎 凱飛 竹崎 博飛 冨永 紫帆
林 優冴 宮崎 あい    
♪小学1・2年生部門 <優秀賞>
石山 沙樹 牛原 かえで 宇津木 菜未 梅川 絢羽
江口 実来 榎本 祥優 緒方 沙弥音 川崎 香凛
小池 麗敏 小寺 香帆 佐々木 愛 佐藤 日加莉
高塚 愛心 武内 彩華 田代 誉乃 中里 文音
永野 ゆりな 薙野 未来 名倉 千星 西川 歩希
二ノ方 ゆきの 原 香蓮 藤井 海杏 藤本 楓
増田 愛琉 松尾 祐 三串 菜緒 光野 結奈
宮崎 桜子 森 美咲季 森本 唯文 矢野 詩織
八尋 すみれ 結城 花音    
<奨励賞>
猪口 和 岩村 梨央 金田 紗歩 貴島 蒼
黒岩 莉帆 島崎 さくら 白水 誠弥 竹田 愛生
鶴崎 さくら 東司 萌彩 長畑 あかり 中村 美優
原田 孔陽 久田 紫野 宮崎 威 吉野 百香
渡口 由規      
♪小学3・4年生部門 <優秀賞>
石橋 琴乃 大野 真奈 黒岩 夏帆 佐藤 光平
佐藤 光紗 佐藤 令菜 島居 莉子 白石 清達
鋤田 菜月 田中 友唯 鶴屋 美咲 永尾 奏翔
中村 颯太 中村 美波 原田 菜央 堀山 あき乃
水上 佳歩 村上 侑里花 安井 あめり 横溝 佑果
横溝 凜花      
<奨励賞>
石井 菜々美 石井 克治 入江 奈央 岡部 央
蒲池 なつみ 齊田 響介 島添 由光 中谷 真緒
野元 咲歩 松尾 拓真 松村 咲桜 山崎 萌衣子
吉原 美都      
♪小学5・6年生部門 <優秀賞>
井上 璃子 入江 真依 川崎 琴香 金 鮮雅
古賀 春朝 佐々木 華奈 瀬田 美祝 田代 莉万
藤 彩絢 野見山 剛 原田 紗希 飛垣 優那
平川 莉理 福原 凜子 藤原 望恵 丸山 倖奈
三浦 真未 安永 和哉 吉田 実結 吉田 有李那
<奨励賞>
井原 奈々花 上野 愛心 上原 麻愛 岡田 真奈
越智 麻菜美 菊地 のぞみ 鶴崎 ちなつ 藤 菜南
平野 彩佳 三宅 眞生 安河内 亜実 山ア あかり
♪中学生部門 <優秀賞>
荒木 颯汰 佐藤 由菜 深堀 朱音 松尾 優花
三嶋 莉佳      
<奨励賞>
金 未由 桝 稚江里
♪高校生・一般部門 <優秀賞>
浦脇 優 木下 文華 谷上 清香 林 紘子
<奨励賞> 該当者なし

▲ TOPへ戻る



 

第5回ドリカム・ピアノコンクール本選結果

<グランプリ>小学1・2年生部門  安立 実莉
小学5・6年生部門  牧島 里紗
<朝日新聞社賞> 幼児部門  荒牧 寧彩
小学3・4年生部門  庄司 真啓
<九州・山口音楽協会会長賞> ●幼児部門 佐羽内 多恵   小川 悠花       江藤 晴帆   塚 愛心
●小学1・2年生部門 安井 あめり    山本 遼太郎    高岡 萌      三浦 遙奈
河野 心咲      梶原 菜々美    木村 颯志
●小学3・4年生部門 木本 夢菜      法師山 優     惠利 杏奈     瀬田 美祝
武藤 美花
●小学5・6年生部門 ョ岡 えみり    帆足 夏希     糸山 結季     山下 未悠
竹下 瑠香
●中学生部門 小山 弥音     石津 柚莉
●高校生・一般 阿比留 佳奈美
<ドリカム賞> ●幼児部門 庄司 実央      岩本 遥      門田 莉旺     和田 陽笑
浦谷 和々花   浜野 真理   松留 礼果
●小学1・2年生部門 北川 恵梨依   稲富 理          宗 大和       安川 菜々子
露口 莉那      川元 花菜       内野 朱桃    坂本 莉菜
梅田 莉瑚      北川 真梨奈    橋岡 文仁    永尾 奏翔
三上 璃菜      筒井 遥風       富永 美羽
●小学3・4年生部門 高瀬 由太郎   真栄喜 大和   赤穂 奏    古垣 百花
都甲 渚月      武内 悠         藤澤 舞    藤本 紗彩
楢原 貴美子   眞武 元基
●小学5・6年生部門 石田 彩華    高橋 宏大    中村 美風衣    宮永 千咲
川元 七海    栗原 楓       藤岡 知紘       前田 拓哉
上田 さくら
●中学生部門 眞武 菜々子   塩瀬 遥佳
●高校生・一般 該当者なし
<金賞> ●幼児部門 都甲 実里    佐羽内 多恵    荒牧 寧彩       菅沼 祐奈
小川 悠花    庄司 実央       岩本 遥          門田 莉旺
和田 陽笑    星山 友里       浦谷 和々花    浜野 真理
江藤 晴帆    有松 恵子       山本 真里江    松留 礼果
塚 愛心
●小学1・2年生部門 野竿 輝         林 序             太田 さくら      櫨山 結花里
北川 恵梨依   稲富 理珠       安井 あめり     宗 大和
木下 真実      安川 菜々子    露口 莉那       名倉 千星
菅沼 春奈      川元 花菜       宮本 結衣       井原 由有花
内野 朱桃      安立 実莉       坂本 莉菜       山本 遼太郎
伊藤 風道      門川 莉子       梅田 莉瑚       中嶋 さくら
高瀬 華帆      上ノ町 芙紀     信川 珠紀       山中 彩葉
高岡 萌         田島 純平       北川 真梨奈    松尾 祐
武内 亮輔      三浦 遙奈       橋岡 文仁       永尾 奏翔
河野 心咲      梶原 菜々美    三上 璃菜       筒井 遥風
富永 美羽      木村 颯志
●小学3・4年生部門 高瀬 由太郎   真栄喜 大和    木本 夢菜     法師山 優
赤穂 奏         古垣 百花       吉澤 奈菜     都甲 渚月
惠利 杏奈      越牟田 弥優    東 ちひろ      瀬田 美祝
武内 悠         藤澤 舞          甲斐  文香    尾崎 晴菜
荒津 愛子      原 鈴音          藤本 紗彩     植田 留未
楢原 貴美子   庄司 真啓       眞武 元基     武藤 美花
●小学5・6年生部門 田代 莉万      ョ岡 えみり     川崎 琴香    石田 彩華
帆足 夏希      高橋 宏大       平松 帆歌    兒島 史夏
中村 美風衣   羽出山 愛       宮永 千咲    川元 七海
栗原 楓         藤岡 知紘       三浦 千夏    牧島 里紗
糸山 結季      前田 拓哉       山下 未悠    近藤 早也伽
上田 さくら      竹下 瑠香
●中学生部門 境 友梨子    小山 弥音    眞武 菜々子    塩瀬 遥佳
吉中 千紘    石津 柚莉
●高校生・一般 阿比留 佳奈美
<銀賞> ●幼児部門 安達 成海    田中 咲樹    田鍋 美愛      増田 結衣
園田 絢子    本田 楓       佐藤 はなこ    中村 葵
脇田 真輝
●小学1・2年生部門 花岡 咲希    寺戸 七海       占野 正隆    配藤 月
三串 菜緒    三浦 凛          大野 真奈    二ノ方 ゆきの
川畑 涼香    山口 蓮太郎    市川 歩果    伊藤 咲弥
田代 誉乃    石山 沙樹
●小学3・4年生部門 三上 瑠菜    松下 亜未       田口 多笑     山本 沙耶香
宮嶋 ことみ   丸山 倖奈      渡辺 葉南     西 優佳
高柳 眞琴    西村 真結子    山田 美羽     井原 奈々花
石井 克治    吉田 明佑美    小池 妃奈
●小学5・6年生部門 柴田 希実    神田 紗芳子    池田 愛華    後藤 万結
横溝 志帆    桧山 桃花       島添 伶奏    一坊寺 さくら
下池 菜保    友松 温奈       川畑 杏菜    小林 伊織
吉岡 栞音    佐々木 華奈    惠口 奈音    野村 華鈴
脇田 優希
●中学生部門 廣岡 由美    大橋 碧    宮原 生実    野見山 有希乃
●高校生・一般 岩尾 茉由子    津垣 華名子

▲ TOPへ戻る

 

 

第5回ドリカム・ピアノコンクール予選結果

♪幼児部門 <優秀賞> 安達 成海    有松 恵子    岩本 遥      佐羽内 多恵
塩田 結衣    都甲 実里    中村 葵      浜野 真理
星山 友里    本田 楓       松留 礼果    和田 陽笑
<奨励賞> 勝原 咲         坂巻 花    澤井 紅里    古垣 宏樹    松留 佑果
渡邊 優芽野
♪小学1・2年生部門 <優秀賞> 安立 実莉    石丸 澄夏   伊藤 風道    稲富 理珠    内野 朱桃
梅田 莉瑚    太田 さくら   小切山 和   河野 心咲    川元 花菜
木下 真実    坂本 莉菜   高岡 萌       露口 莉那   寺戸 七海
橋岡 文仁    花岡 咲希   三浦 凛       宮本 結衣   山中 彩葉
林 序
<奨励賞> 麻生 知里        井ノ口 萌映    大里 舞衣子    真田 涼雅
手取屋 茉采     徳永 謡子      永吉 禰々       西川 未羽
能登原 綾音     宮嶋 南々美
♪小学3・4年生部門 <優秀賞> 赤穂 奏     石井 克治      甲斐 文香    楢原 貴美子    木本 夢菜
瀬田 美祝  高瀬 由太郎   高柳 眞琴    都甲 渚月       古垣 百花
法師山 優  眞武 元基      宮嶋 ことみ  渡辺 葉南
<奨励賞> 川瀬 百合子    小嶋 莉奈    坂田 果音       竹元 沙羅彩
立石 野乃       野 瑞季    西山 和加子    橋本 果歩
吉田 羽奏
♪小学5・6年生部門 <優秀賞> 石田 彩華       糸山 結季    大野 七海    川元 七海
神田 紗芳子    後藤 万結    小林 伊織    下池 菜保
野村 華鈴       羽出山 愛    平松 帆歌    藤岡 知紘
前田 拓哉       三浦 千夏    宮永 千咲    山下 未悠
<奨励賞> 有田 愛渚       岩崎 早希子    内野 祥太郎    榮樂 遥香
久木田 桜子    小山 映          藤田 美咲       宮原 瑞季
山崎 汐音       山田 葵
♪中学生部門 <優秀賞> 小山 弥音    境 友梨子    眞武 菜々子    宮原 生実    吉中 千紘
<奨励賞> 梅田 まりあ     大橋 碧       是永 菜由    白川 千夏
豊島 嘉那子    宮津 絵文    森本 華子
♪高校生・一般部門 <優秀賞> 津垣 華名子
<奨励賞> 西本 弥史    吉武 祐菜
♪幼児部門 <優秀賞> 荒牧 寧彩    浦谷 和々花    江藤 晴帆    小川 悠花
門田 莉旺    佐藤 はなこ     庄司 実央    菅沼 祐奈
園田 絢子    塚 愛心       田中 咲樹     田鍋 美愛
増田 結衣    山本 真里江    脇田 真輝
<奨励賞> 岩村 梨央    牛原 かえで    健 七海       東司 萌彩
M村 暖丈    古市 紗希       松木 皇君    山下 日菜
山田 晄史    吉武 千紘
♪小学1・2年生部門 <優秀賞> 石山 沙樹       市川 歩果        伊藤 咲弥       井原 由有花
大野 真奈       梶原 菜々美     門川 莉子       上ノ町 芙紀
川畑 涼香       北川 恵梨依     北川 真梨奈    木村 颯志
占野 正隆       菅沼 春奈        宗 大和          高岡 萌
高瀬 華帆       武内 亮輔        田島 純平       田代 誉乃
筒井 遥風       富永 美羽        永尾 奏翔       中嶋 さくら
名倉 千星       二ノ方 ゆきの    野竿 輝         信川 珠紀
配藤 月          櫨山 結花里     松尾 祐          三浦 遙奈
三上 璃菜       三串 菜緒        安井 あめり     安川 菜々子
山口 蓮太郎    山本 遼太郎
<奨励賞> 岩田 桃香       榎本 祥優    大島 加琳    栗原 愛美
古賀 絢萌       古賀 元久    佐藤 光紗    仲下 八宏
野田 和奏       濱村 菜帆    林田 早礼    堀 裕香
松下 陸寿夢    室井 さくら    山内 香穂    結城 花音
横溝 凜花       吉田 達充
♪小学3・4年生部門 <優秀賞> 赤穂 奏          荒津 愛子       井原 奈々花    植田 留未
惠利 杏奈       尾崎 晴菜       小池 妃奈       越牟田 弥優
庄司 真啓       高瀬 由太郎    田口 多笑       武内 悠
豊永 凌士       西 優佳          西村 真結子    原 鈴音
原田 虎太朗    東 ちひろ        藤澤 舞          藤本 紗彩
真栄喜 大和    眞武 元基       松下 亜未       丸山 倖奈
三上 瑠菜       武藤 美花       山田 美羽       山本 沙耶香
吉澤 奈菜       吉田 明佑美    鷲頭 一貴
<奨励賞> 安藤 陽光       海老原 花音    大内 啓         岡田 真奈
尾形 美海       越智 麻菜美    蒲池 なつみ    北川 郁希
古賀 春朝       佐々木 晴菜    塩田 実優      島添 由光
占野 早紀       野元 咲歩       濱地 七海      平野 彩佳
松尾 華菜       松田 菜々       安永 和哉      山内 七穂
吉田 有李那    渡邉 豪
♪小学5・6年生部門 <優秀賞> 池田 愛華       一坊寺 さくら    上田 さくら    惠口 奈音
川崎 琴香       川畑 杏菜        栗原 楓       兒島 史夏
近藤 早也伽    佐々木 華奈     柴田 希実    島添 伶奏
高橋 宏大       竹下 瑠香        田代 莉万    友松 温奈
中村 美風衣    桧山 桃花        帆足 夏希    牧島 里紗
松浦 なずな     横溝 志帆       吉岡 栞音     ョ岡 えみり
脇田 優希
<奨励賞> 石橋 夢姫    井上 悠         小関 可純    片原 巳沙
小柳 美咲    佐藤 凜         柴田 理子    時枝 沙紀
永野 未歩    西山 月穂      福原 凜子    真栄喜 さくら
宮沢 日菜    森田 ひなの    山口 優希
♪中学生部門 <優秀賞> 石津 柚莉    大橋 碧    塩瀬 遥佳    野見山 有希乃    廣岡 由美
<奨励賞> 門田 美咲    佐藤 由菜    三木 愛里沙
♪高校生・一般部門 <優秀賞> 阿比留 佳奈美    岩尾 茉由子    山岸 優衣奈
<奨励賞> 井下 綾乃    川村 優理子

▲ TOPへ戻る



 

第4回九州・山口音楽協会 ドリカム・ピアノコンクール 本選結果

<グランプリ>
※3月28日表彰
♪中学生部門 ョ岡 あいり
<朝日新聞社賞>
※3月29日表彰
♪小学5・6年生部門 吉中 智紀
<九州・山口音楽協会賞> ♪幼児部門 柚木 菜摘
♪小学1・2年生部門 石神 美羽  岡ア 愛芽  庄司 真啓  武田 結依
綱脇 桜子  宮永 佳音
♪小学3・4年生部門 清水 千聖  宮下 泉
♪小学5・6年生部門 井上 真侑    植野 菜々子  清田 芽衣  中西 栞菜
真栄喜 さくら  ョ岡 えみり
♪高校生・一般部門 菅野 佑実子  花田 道子
 <ドリカム賞> ♪幼児部門池尻 咲桜  石山 沙樹  岡部 妙友規  小川 悠花
鈴東 俐乃  竹下 真理子  野竿 輝  村本 蘭
♪小学1・2年生部門小池 妃奈  佐藤 令菜  重末 ひな  竹内 菜々花
田中 翼   谷川 奏太  中川 泰希  西 杏梨
沼田 凌和  廣濱 和希  古垣 百花  村山 大
♪小学3・4年生部門太田 茉佑  高戸 春菜  豊田 悠衣  永野 未歩
原田 紗希  藤崎 亜美  藤澤 舞   藤野 夏帆
藤原 望恵  水田 哲平
♪小学5・6年生部門飯 楓   池部 悠介  岩尾 菜々子  沖 杏南  佐藤 由菜
♪中学生部門入江 由美花  苑田 侃汰  田島 七彩  宮永 彩香
♪高校生・一般部門松村 えり
<金賞> ♪幼児部門 池尻 咲桜     石山 沙樹   岡部 妙友規  小川 悠花
ゲトワ ルフィナ   佐々木 純伶  佐藤 大志    首藤 沙凪
鈴東 俐乃     野 舞子   竹下 真理子  野竿 輝
古垣 宏樹     村本 蘭     山中 彩葉    柚木 菜摘
♪小学1・2年生部門 池本 夏萌  石井 克治    石神 美羽  入江 奈央
江頭 歩叶  大木 真琴    岡ア 愛芽  釜堀 莉彩
小池 妃奈  坂本 莉菜    佐藤 令菜  重末 ひな
庄司 真啓  竹内 菜々花  武田 結依  田中 翼
谷川 奏太  筒井 友海    綱脇 桜子  戸澤 瀬菜
永尾 奏翔  中川 泰希    永野 奈々  西 杏梨
沼田 凌和  廣濱 和希    古垣 百花  宮永 佳音
村本 尋    村山 大     横溝 凛花
♪小学3・4年生部門 岩渕 琴葉    江原 勇佑  太田 茉佑    神田 紗芳子
久保田ことみ  小島 仁加  佐々木 華奈  清水 千聖
世良 美咲    高戸 春菜  高見 健太郎  藤 彩絢
都甲 渚月    豊田 悠衣  永野 未歩    宮下 泉
原田 紗希    藤崎 亜美  藤澤 舞     藤野 夏帆
藤原 望恵    水田 哲平  安永 和哉    山下 麗
横山 莉子    吉田 明佑美
♪小学5・6年生部門 有田 愛渚    飯 楓   池部 悠介    井上 真侑
岩尾 菜々子  岩下 風花  植野 菜々子  緒方 実玖
沖 杏南      清田 芽衣  佐藤 由菜    谷 凪彩
田村 捺実    中西 栞菜  真栄喜さくら
松尾 優花    宮津 絵文  吉岡 弥生
吉中 千紘    吉中 智紀  ョ岡 えみり
♪中学生部門 石黒 絢子  入江 由美花  久保田かなえ  苑田 侃汰
田島 七彩  西村 加奈子  深田 彩華     宮永 彩香
ョ岡 あいり
♪高校生・一般部門 菅野 佑実子  花田 道子  馬場 百野花  松村 えり
<銀賞> ♪幼児部門 秋山 優奈   明石 百代  安立 実莉  上ノ町 芙紀
佐藤 はなこ  庄司 実央  添田 剛    M 京夏
宮ア 威
♪小学1・2年生部門 植田 留未  内田 梨々花  岡部 沙友理  小川 瞳子
古賀 元久  首藤 千慧    末松 萌     徳永 千夏
林田 早礼  原田 菜央    日野 萌々香  伏谷 恵理
鷲頭 泰輝
♪小学3・4年生部門 石川 愛梨    石橋 真央  糸山 結季  上田 さくら
江口 稚菜    大内 愛    岡田 真奈  尾ア 亜実
片原 巳沙    蒲原 早紀  川口 瑞渉  清原 舞音
関口 明日香  竹内 鈴    柘植 光里  時枝 沙紀
長藤 楓子    野口 遥香  野口 優華  東 ちひろ
平山 理乃    吉田 有李那
♪小学5・6年生部門 市村 薫     井上 紗寧    門田 美咲    関 瞳
多田 遥香    田中 創      鶴瀬 加奈子  手島 夏希
中嶋 菜々子  沼田 光果南  野田 育実    羽出山 愛
水岩 郁美    撫養 未風優  山田 葵     横溝 志帆
♪中学生部門 木本 楓菜  隈本 茉莉奈  坂田 憂茉  高倉 杏菜
利光 春菜  豊島 嘉那子
♪高校生・一般部門 池田 凌太  木下 智晶  白鳥 遥  細川 杏里

▲ TOPへ戻る

 

 

 第4回九州・山口音楽協会 ドリカム・ピアノコンクール 予選結果

♪幼児部門 <優秀賞> 明石 百代    安立 実莉    佐々木 純伶      佐藤 大志
野 舞子    竹下 真理子    野竿 輝      山中 彩葉
柚木 菜摘
<奨励賞> 井澤 かえで     梅田 莉瑚    神谷 叶実    庄司 実央    松留 礼果
松留 佑果       吉田 純梨
♪小学1・2年生部門 <優秀賞> 池本 夏萌    石井 克治   石神 美羽    大山 和夏    岡ア 愛芽
坂本 莉菜    佐藤 令菜   重末 ひな    庄司 真啓    竹内 菜々花
武田 結依    筒井 友海   綱脇 桜子    永野 奈々   沼田 凌和
日野 萌々香   廣濱 和希     伏谷 恵理   宮永 佳音   村山 大
<奨励賞> 井澤 さやか    井上 美鈴    植木 杏優    加藤 瑞樹
蔵森 灯     高倉 花      田坂 健人    西山 和加子
眞武 元基     丸山 朝花     水田 いつみ     三原 菜乃
♪小学3・4年生部門 <優秀賞> 石橋 真央     糸山 結季      岩渕 琴葉    江口 稚菜    太田 茉佑
蒲原 早紀     川口 瑞渉      神田 紗芳子    国崎 千尋
関口 明日香      世良 美咲    高戸 春菜      高見 健太郎
都甲 渚月      野口 遥香      野口 優華    藤崎 亜美
藤原 望恵      水田 哲平      山下 麗
<奨励賞> 木本 夢菜    笹村 みかん    杉山 弥優     瀬田 美祝
張 希帆       中邑 美琴       野村 華鈴     馬場 仁美
法師山 優    山内 穂乃花    渡辺 葉南
♪小学5・6年生部門 <優秀賞> 有田 愛渚    市村 薫    井上 真侑    植野 菜々子
沖 杏南    佐藤 由菜    関 瞳    多田 遥香
中西 栞菜    沼田 光果南    野田 育実    羽出山 愛
水岩 郁美    宮津 絵文    山田 葵    吉中 千紘    吉中 智紀
<奨励賞> 荒竹 美優    井上 奈美    岩頭 由樹    榮樂 遥香
岡田 夏実    島野 佳穂    比良 菜摘    永田 桃茄
山ア 汐音    吉田 侑加
♪中学生部門 <優秀賞> 入江 由美花    木本 楓菜    苑田 侃汰    利光 春菜    
豊島 嘉那子
<奨励賞> 西 瑞希    宮本 大輔
♪高校生・一般部門 <優秀賞> 池田 凌太    菅野 佑実子    馬場 百野花    松村 えり
<奨励賞> 有方 陽子    平井 薫菜
♪幼児部門 <優秀賞> 秋山 優奈    池尻 咲桜    石山 沙樹    岡部 妙友規
小川 悠花    上ノ町 芙紀    ゲトワ ルフィナ    佐藤 はなこ
首藤 沙凪    庄司 実央    鈴東 俐乃    添田 剛
富来 玲羽    野竿 輝    M 京夏    古垣 宏樹
宮ア 威    村本 蘭
<奨励賞> 井上 弥海    岩谷 妃那子    小笹 芭奈    草場 彩心
高瀬 華帆    野元 理央    松尾 祐
♪小学1・2年生部門 <優秀賞> 入江 奈央    植田 留未    内田 梨々花    江頭 歩叶
大木 真琴    尾形 美海    岡部 沙友理    小川 瞳子
釜堀 莉彩    小池 妃奈    古賀 元久    首藤 千慧
庄司 真啓    末松 萌    田中 翼    谷川 奏太
徳永 千夏    戸澤 瀬菜    永尾 奏翔    中川 泰希
那須 彩音    西 杏梨    林田 早礼    原田 菜央
古垣 百花    村本 尋    横溝 凛花    鷲頭 泰輝
<奨励賞> 飯 渚    上田 幸輝    大野 真奈    甲斐 満希
川添 野々香    喜田 萌夏    北川 恵梨依    北川 真梨奈
草場 梓    古賀 颯    小玉 恒輝    小渕 朝陽
杉尾 月穗    宗 大和    富永 美羽    野田 穂佳
山根 愛美    吉田 達充    吉田 美璃
♪小学3・4年生部門 <優秀賞> 石川 愛梨    石川 真菜    上田 さくら    江原 勇佑
大内 愛    岡田 真奈    尾ア 亜実    片原 巳沙
清原 舞音    久保田 ことみ    小島 仁加    佐々木 華奈
清水 千聖    竹内 鈴    柘植 光里    藤 彩絢
時枝 沙紀    豊田 悠衣    永野 未歩    長藤 楓子
原田 紗希    東 ちひろ    平山 理乃    藤澤 舞
藤野 夏帆    宮下 泉    安永 和哉    横山 莉子
吉田 明佑美    吉田 有李那
<奨励賞> 安達 さくら    有吉 なごみ    稲子 楓華    井原 奈々花
入江 真依    内野 紗葉    惠口 奈音    大庭 ゆかり
梶原 季山    川口 翠乃莉    古賀 春朝    斎藤 菜乃子
寺島 幸希    富永 萌愛    鳥飼 万尋    仲野 真未
原口 唯    前田 菜緒    松井 美陽    溝江 美来
♪小学5・6年生部門 <優秀賞> 飯 楓    池部 悠介    井上 紗寧    岩尾 菜々子
岩下 風花    緒方 実玖    風間 文葉    門田 美咲
清田 芽衣    田中 創    谷 凪彩    田村 捺実
鶴瀬 加奈子    手島 夏希    中嶋 菜々子    本多 奈和
真栄喜 さくら    松尾 優花    撫養 未風優    横溝 志帆
吉岡 弥生    ョ岡 えみり
<奨励賞> 有田 千紘    石井 千理    岩頭 由樹    占部 美佳
江原 佑里    片原 茉生    川浪 菜々夏
笹田 真央    中村 乃彩    三橋 梨紗子    峰松 紗花
宮ア 珠緒    民部 夏希    吉岡 栞音
♪中学生部門 <優秀賞> 石黒 絢子    久保田 かなえ    隈本 茉莉奈    坂田 憂茉
苑田 侃汰    高倉 杏菜    田島 七彩    西村 加奈子
深田 彩華    宮永 彩香    ョ岡 あいり
<奨励賞> 合庭 沙希    江藤 結美子    川床 成美    川邉 月子
近藤 佑香    東島 碧依    渕脇 文花    森田 彩愛
♪高校生・一般部門 <優秀賞> 木下 智晶    白鳥 遥    花田 道子    細川 杏里
<奨励賞> 木下 文華    谷上 清香

▲ TOPへ戻る



 

第3回九州・山口音楽協会 ドリカム・ピアノコンクール 本選結果

<福岡県知事賞> ♪小学3・4年生部門 西村 拓真
<朝日新聞社賞> ♪幼児部門 小川 悠花    中村 真緒
 <ドリカム賞> ♪幼児部門小川 悠花    叢 秋悦    宮崎 桜花    筒井 友海    廣濱 和希
飯 渚    入江 奈央    東 千紗子    中村 真緒    森 捷人
♪小学1・2年生部門東 ちひろ    濱本 恵里    中尾 叶    宮本 昌季    荒武 和花
本多 礼実    藤澤 舞    新貝 まゆ    勝原 唯    赤穂 奏
小渕 朝陽    藤原 望恵    石神 美羽
♪小学3・4年生部門上田 さくら    佐々木 華奈    馬塲 光優    國崎 皓    垣内 敦稀
平松 帆歌    荻原 奈々子    ョ岡 えみり    丸尾 理彩    大村 恵菜
山川 奈海    井上 友那    笠 綺李    西村 拓真
山口 優希    伊藤 彩    大石 英治    田端 萌音
♪小学5・6年生部門粟屋 周    安部 麻子    吉川 菜月    尾長谷 亜実    松尾 優花
中尾 茜    大樹 佳乃子    上田 葉月    大木 大輔
♪中学生部門ョ岡 あいり    笹目 洸暉    西尾 奈央子    柴山 桃子
古賀 麻友子
♪高校生・一般部門高鶴 佳奈    實松 愛華    松尾 侑未    本田 香朱美
♪リバティー部門日野 良美    松岡 貴康
<金賞> ♪幼児部門 小川 悠花    飯 渚    入江 奈央    甲斐田 千紘
叢 秋悦    筒井 友海    中村 真緒    原 快生
東 千紗子    廣濱 和希    藤原 音搖    宮崎 桜花
森 捷人    李 聖雅    脇山 由菜
♪小学1・2年生部門 赤窄 沙奈    赤穂 奏    秋山 雄喜    荒武 和花
石神 美羽    岩渕 琴葉    勝原 唯    小渕 朝陽
駒場 ちひろ    佐藤 令菜    佐久川 蕗    新貝 まゆ
中尾 一郎    中尾 叶    馬場 淳徳    濱本 恵里
東 ちひろ    藤澤 舞    藤野 夏帆    本田 桃香
本多 礼実    宮本 昌季    山根 愛美
♪小学3・4年生部門 飯 楓    伊藤 彩    井上 友那    入江 真依
上田 さくら    惠口 奈音    大石 英治    大村 恵菜
緒方 実玖    荻原 奈々子    垣内 敦稀    鎌田 萌
國崎 皓    小浦 夏海    小林 伊織    佐々木 華奈
ョ岡 えみり    田端 萌音    中尾 あかり    信國 朱音
馬塲 光優    林 茉祐    平松 帆歌    藤崎 亜美
丸尾 理彩    山川 奈海    山口 優希    笠 綺李
♪小学5・6年生部門 安部 麻子    粟屋 周    上田 葉月    大樹 佳乃子
大木 大輔    尾長谷 亜実    河内 新苗    田邊 やや
月森 義基    中尾 茜    中嶋 菜々子    本多 奈和
松尾 優花    宮津 絵文    吉川 菜月
♪中学生部門 合庭 沙希    古賀 麻友子    笹目 洸暉    柴山 桃子
西尾 奈央子    ョ岡 あいり
♪高校生・一般部門 栗山 あゆ美    實松 愛華    高鶴 佳奈    本田 香朱美
松尾 侑未
♪リバティ部門 日野 良美    松岡 貴康
<銀賞> ♪幼児部門 池尻 咲桜    小出 拓実    古賀 颯    武田 結依
中川 泰希    名倉 千星    林田 早礼    結城 花音
♪小学1・2年生部門 占野 早紀    川口 瑞渉    川添 野々香    木本 夢菜
小玉 恒輝    杉山 弥優    津田 穂夏    楢原 すみれ
野田 穂佳    松尾 華菜    吉田 有李那    和田 明里沙
♪小学3・4年生部門 安西 祐矢    石川 悟至    石渡 俊樹    井上 紋菜
岩ア 早希子    内山 もも    加藤 里子    国弘 梨香
小出 栞奈    斎藤 菜乃子    櫻庭 万綾    柘植 光里
高岡 優    田中 陽菜    仲野 真未    永野 未歩
楢原 辰之進    西村 美鈴    庭瀬 優衣    野村 華鈴
馬場 仁美    桧山 桃花    平戸 美緒    藤田 美咲
松浦 緋里    溝江 美来    宮永 千咲    森田 七星
♪小学5・6年生部門 宮崎 晴貴    有道 茂徳    岩頭 由樹    勢井 彩夏
田中 沙英    田中 凪沙    内藤 日菜乃    中村 乃彩
山下 夏実
♪中学生部門 樺島 杏実    木本 楓菜    椿山 陽菜    野田 有希
馬場 百野花    林 利奈    横田 実咲希
♪高校生・一般部門 井上 さやか    奥住 栞    後藤 美香
♪リバティ部門 李 聖雅

▲ TOPへ戻る

 

 

 第3回九州・山口音楽協会 ドリカム・ピアノコンクール 予選結果

♪幼児部門 <優秀賞> 東 千紗子    叢 秋悦    武田 結依    筒井 友海
中村 真緒    廣濱 和希    宮崎 桜花
<奨励賞> 大庭 のぞみ    島崎 心優    丁野 稀穂    深川 真智
藤田 光咲    安田 ひかり
♪小学1・2年生部門 <優秀賞> 赤窄 沙奈    秋山 雄喜    石神 美羽    岩渕 琴葉
勝原 唯    川口 瑞渉    木本 夢菜    杉山 弥優
田邉 侑里奈    中尾 叶    馬場 淳徳    藤原 望恵
本田 桃香    本多 礼実    宮本 昌季    和田 明里沙
<奨励賞> 赤穂 奏    植山 夢梨香    篠原 智    竹元 沙羅彩
西山 和加子    伸居 祐季    宮永 佳音    矢原 希乃香
山川 遼空    渡辺 葉南
♪小学3・4年生部門 <優秀賞> 安西 祐矢    石渡 俊樹    内山 もも    大村 恵菜
荻原 奈々子    垣内 敦稀    加藤 里子    国弘 梨香
小浦 夏海    小林 伊織    西村 美鈴    野村 華鈴
馬場 仁美    林 茉祐    藤崎 亜美    藤田 美咲
宮永 千咲    森田 七星    山川 奈海
<奨励賞> 池谷 美月    金井 萌花    久保 百合香    小島 仁加
榊原 彩花    島内 優花    田代 莉万    ア 大雅
寺次 海優    野田 育実    山口 彩莉亜    和田 優人
♪小学5・6年生部門 <優秀賞> 粟屋 周    有道 茂徳    上田 葉月    大樹 佳乃子
河内 新苗    田中 凪沙    田邊 やや
月森 義基    中尾 茜    中嶋 菜々子    本多 奈和
松尾 優花    宮津 絵文
<奨励賞> 阿部 優香    井上 奈美    岩頭 由樹    柿内 伶香
島野 佳穂    田中 綾乃    中條 有喜    原田 千鶴
宮本 大輔
♪中学生部門 <優秀賞> 江藤 小夜    木本 楓菜    笹目 洸暉    柴山 桃子
西尾 奈央子    馬場 百野花
<奨励賞> 木本 満里菜    榊原 亜美    白石 千尋    松井 冴樹
♪高校生・一般部門 <優秀賞> 高鶴 佳奈    本田 香朱美
<奨励賞> 江藤 詩歩    田上 竜希
♪リバティー部門 <優秀賞> 日野 良美
♪幼児部門 <優秀賞> 飯 渚    池尻 咲桜    入江 奈央    大木 真琴
小川 悠花    甲斐田 千紘    小出 拓実    古賀 颯
宗 大和    高岡 萌    辻 梨々華    中川 泰希
名倉 千星    林田 早礼    原 快生    藤原 音搖
堀山 あき乃    森 捷人    結城 花音    李 聖雅
脇山 由菜
<奨励賞> 岩谷 妃那子    岡部 妙友規    川畑 涼香    草場 彩心    古川 椎那
松尾 祐    矢ヶ部 遥風    山口 敦也
♪小学1・2年生部門 <優秀賞> 東 ちひろ    赤穂 奏    荒武 和花    占野 早紀
角元 舞    川添 野々香    小玉 恒輝    小渕 朝陽
駒場 ちひろ    佐久川 蕗   佐藤 令菜    新貝 まゆ
津田 穂夏    中尾 一郎    楢原 すみれ    野田 穂佳
濱本 恵里    藤澤 舞    藤野 夏帆    松尾 華菜
山田 莉穂    山根 愛美    吉田 有李那
<奨励賞> 植田 留未    王 俊霖    岡部 沙友理    草場 梓
小池 妃奈    竹上 心望    徳永 千夏    永冨 蓮
濱地 七海    林 昭成    前川 紗羅    前田 智咲
三笘 夏子    宮原 暖    村上 侑里花    吉田 明佑美
吉田 美璃
♪小学3・4年生部門 <優秀賞> 飯 楓    石川 悟至    伊藤 彩    井上 紋菜
井上 友那    岩ア 早希子    入江 真依    上田 さくら
惠口 奈音    大石 英治    緒方 実玖    鎌田 萌
國崎 皓    小出 栞奈    斎藤 菜乃子    櫻庭 万綾
佐々木 華奈    柘植 光里    高岡 優    田中 陽菜
田端 萌音    中尾 あかり    仲野 真未    永野 未歩
楢原 辰之進    西村 拓真    庭瀬 優衣    信國 朱音
馬塲 光優    桧山 桃花    平戸 美緒    平松 帆歌
松浦 緋里    丸尾 理彩    溝江 美来    山口 優希
ョ岡 えみり    笠 綺李
<奨励賞> 石原 明里    岩尾 菜々子    祝原 さくら    上村 美紅
片原 巳沙     加藤 茜    蒲谷 玲菜    川畑 杏菜
京極 あかり    古賀 七海    坂本 聖奈    塩塚 梨子
田代 唯    鶴瀬 加奈子    長岡 貴    中島 里々花
西岡 茉莉杏    蒲谷 柊真    古川 あゆみ    真栄喜 さくら
峰松 紗花    矢ヶ部 菜月    山内 拓巳    横溝 志帆
吉岡 栞音
♪小学5・6年生部門 <優秀賞> 安部 麻子    岩頭 由樹    大木 大輔    尾長谷 亜実
後藤 健志    勢井 彩夏    瀬戸 希津奈    田中 沙英
内藤 日菜乃    中村 乃彩    宮崎 晴貴    山下 夏実
吉川 菜月
<奨励賞> 石橋 亜樹    大谷 彩夏    大野 朝香    笹田 真央
田中 創    永末 みのり    藤田 杏実    松田 唯果
吉田 安佳里
♪中学生部門 <優秀賞> 合庭 沙希    樺島 杏実    古賀 麻友子    椿山 陽菜
野田 有希    林 利奈    横田 実咲希    ョ岡 あいり
<奨励賞> 綾部 美希    大神 碧    川内 麗美    半澤 美空
前田 もも子
♪高校生・一般部門 <優秀賞> 井上 さやか    奥住 栞    栗山 あゆ美    後藤 美香    實松 愛華
松尾 侑未
<奨励賞> 石原 加菜    井上 真緒    岸本 紗恵子    木村 沙樹
谷上 清香
♪リバティー部門 <優秀賞> 井上 さやか    奥住 栞    栗山 あゆ美    後藤 美香    實松 愛華
松尾 侑未

▲ TOPへ戻る



 

 第2回九州・山口音楽協会 ドリカム・ピアノコンクール 本選結果

<福岡県知事賞> ♪小学1・2年生部門 井口 美咲
<朝日新聞社賞> ♪小学5・6年生部門 高岡 雛
<審査委員長賞> ♪幼児部門 石川 天照    森 捷人    石神 美羽
♪小学1・2年生部門 鞍成 駿    中村 美風衣    新貝 まゆ
♪小学5・6年生部門 真武 菜々子    本松 典夏
♪中学生部門 増田 絢菜
♪高校生部門 岸本 紗恵子
♪大学生・一般部門 吉良 悠子
♪リバティー部門 上野 祥子
 <ドリカム賞> ♪幼児部門 今石 実咲    島崎 夢真    杉尾 あかり
♪小学1・2年生部門 丁野 響    筒井 悠星    矢原 希帆    森 綾香
尾ア 亜実    奥村 英果    手嶋 真吾
♪小学3・4年生部門 山口 真季    池田 栞    都留 奏海    藤岡 知紘
杉原 優香
♪小学5・6年生部門 牧 幸奈    山口 楽々    河崎 風香    井樋 すみれ
♪中学生部門 末田 美和
♪高校生部門 岸本 紗恵子
<金賞> ♪幼児部門 石川 天照    森 捷人    石神 美羽    杉尾 あかり
島崎 夢真    今石 実咲    藤田 美咲    福田 武琉
平 ももこ    利光 真奈    吉田 侑央    西村 愛美
島添 由光    鷲頭 未奈
♪小学1・2年生部門 井口 実咲    新貝 まゆ    中村 美風衣    鞍成 駿
手嶋 真吾    森 綾香    丁野 響    奥村 英果
矢原 希帆    尾ア 亜実    筒井 悠星    柳瀬 さやか
田代 莉万    藤澤 舞    金 悠雅    藤崎 亜美
秋山 俊馬    田谷 竜之助    山本 拓己    山内 拓巳
馬場 仁美    秋山 雄喜
♪小学3・4年生部門 本松 典夏    山口 真季    池田 栞    都留 奏海
藤岡 知紘    杉原 優香    吉田 羽里    三島 光矢
大滝祥 千夏    本多 志帆    小山 映    笹目 梨華
西村 拓真    森重 舞子    酒井 菜々子    岩尾 菜々子
古里 陽奈    河村 菜々実
♪小学5・6年生部門 高岡 雛    真武 菜々子    牧 幸奈    井樋 すみれ
山口 楽々    河崎 風香
♪中学生部門 増田 絢菜    末田 美和
♪高校生部門 岸本 紗恵子
♪大学・一般部門 吉良 悠子    秋元 彩華
♪リバティー部門 上野 祥子
<銀賞> ♪幼児部門 蒲池 なつみ    高岡 萌    崎山 心結    川添 野々香
草場 梓    竹元 沙羅彩    小玉 恒輝
♪小学1・2年生部門 北山 遙    片山 桜子    河村 心音    野中 弘毅
林 涼子    佐久川 蕗    河村 萌佳    高岡 優
木本 夢菜    小宮 朋華    二瀬 月海    佐々木 華奈
大石 英治    清原 舞音    小川 響    小松 愛実
白水 玲奈    井上 まりん    田上 七菜    安西 祐矢
溝江 美来
♪小学3・4年生部門 横溝 志帆    塚本 真由    穐吉 万紘    島崎 昇汰
福地 優紀    石原 明里    堀田 奈夏子    ョ岡 えみり
三好 彩加    岩頭 由樹    上村 茉優    垣内 敦稀
山口 紗莉奈    丸田 桃瑚    岩ア 未菜    小南 音桃
コ永 彩華
♪小学5・6年生部門 青野 友里加    山下 真央    板山 柚希    大石 悠稀
豊島 嘉那子    森田 彩愛    北迫 碧    元木 寛太
椿 優子
♪中学生部門 小森 菜央    金山 千夏    樋口 雪乃    岩橋 由依佳
杉村 真由
♪高校生部門 松尾 侑未
♪大学・一般部門 櫻木 友貴
♪リバティー部門 山下 美穂    日野 良美
<銅賞>
♪小学5・6年生部門 久保田 かなえ    大野 朝香    川部 陸    東島 碧依
隈本茉莉奈    大森 日南子
♪中学生部門 本田 香代    柴山 桃子    野田 有希    松井 冴樹
♪高校生部門 西 智世    木下 智晶    澤田 圭
♪大学・一般部門 本田 香朱美
♪リバティー部門 富井 貴子

▲ TOPへ戻る

 

 

 第2回九州・山口音楽協会 ドリカム・ピアノコンクール 予選結果

♪幼児部門 <金賞> 石神 美羽    島崎 夢真    杉尾 あかり    利光 真奈
中村 真緒    廣濱 和希    宮崎 桜花
<銀賞> 竹元 沙羅彩    西村 愛美    藤田 美咲
<銅賞> 東 茉白    今井 花音    榊山 優菜    馬場 淳徳
野 瑞季    廣濱 和希    米原 拓美
♪小学1・2年生部門 <金賞> 秋山 雄喜    安西 祐矢    井口 実咲    奥村 英果
鞍成 駿    小宮 朋華    田谷 竜之助    丁野 響
矢原 希帆
<銀賞> 片山 桜子    木本 夢菜    手嶋 真吾    野中 弘毅
馬場 仁美    林 涼子    藤崎 亜美
<銅賞> 秋山 俊馬    安部 ここみ    金 悠雅    島田 千暖
戸 春菜    永島 有彩    成松 菜央    野村 華鈴
本多 礼実    山川 奈海    山口 彩莉亜    山根 花音
<奨励賞> 奥田 侑奈    小田 史帆    川口 瑞渉    杉山 弥優
塚本 ひかり    湯浅 はるか
♪小学3・4年生部門 <金賞> 岩ア 未菜    上村 茉優    垣内 敦稀    笹目 梨華
杉原 優香    都留 奏海    福地 優紀奈    藤岡 知紘
本多 志帆    松岡 香歩
<銀賞> 宇野 美咲    酒井 菜々子    塚本 真由    古里 陽奈
堀田 奈夏子
<銅賞> 有道 茂徳    岩頭 由樹    奥村 英恵    三宮 優佳
田邊 やや    山下 夏実    米本 蓮音
<奨励賞> 飯酒 盃亜美    内田 歩里    岡田 桜子    小林 伊織
中村 麻鈴
♪小学5・6年生部門 <金賞> 青野 友里加    板山 柚希    豊島嘉那子    牧 幸奈
山口 楽々
<銀賞> 井樋 すみれ    川部 陸    高岡 雛    真武 菜々子
<銅賞> 河内 新苗    山下 真央
<奨励賞> 木村 真悠    木本 楓菜    辰巳 更紗    中尾 磨由子
濱田 優哉    村田 奈央    吉村 美砂
♪中学生部門 <金賞> 柴山 桃子    杉村 真由    増田 絢菜
<銀賞> 金山 千夏    松井 冴樹
<銅賞> 大上 桃花    湯浅 ちひろ
<奨励賞> 川上 莉奈
♪高校生部門 <金賞> 本田 香朱美
<奨励賞> 和田 里美
♪大学生・一般部門 <金賞> 秋元 彩華    吉良 悠子
♪リバティー部門 <金賞> 山下 美穂
<銀賞> 綾部 敦子    日野 良美
♪幼児部門 <金賞> 石川 天照    今石 実咲    草場 梓    高岡 萌
濱地 七海    平 ももこ    福田  琉    森 捷人
吉田 侑央    鷲頭 未奈
<銀賞> 蒲池 なつみ    川添 野々香    小玉 恒輝    崎山 心結
島添 由光    野田 穂佳
<銅賞> 牛島 彩花    寺門 楓馬    中尾 一郎    前川 紗羅
宮島 宏奈    鷲頭 泰輝
♪小学1・2年生部門 <金賞> 秋山 俊馬    上田 さくら    大石 英治    尾ア 亜実
河村 心音    北山 遙    清原 舞音    小松 愛実
佐久川 蕗    佐々木 華奈    新貝 まゆ    田代 莉万
田上 七菜    中村 美風衣    藤澤 舞    二瀬 月海
溝江 美来    柳瀬 さやか    山内 拓巳    山本 拓己
<銀賞> 井上 まりん    小川 響    河村 萌佳    金 悠雅
白水 玲奈    高岡 優    筒井 悠星
<銅賞> 東 ちひろ    井上 颯斗    大滝 梨花子    大庭 ゆかり
音成 琴香    谷川 友菜    谷口 愛美    永冨 蓮
久野 寿音    藤野 夏帆    宮原 暖    幸 岬希
横山 莉子    吉田 有李那    鷲頭 一貴
<奨励賞> 鬼窪 愛美    小坪 美彩    左座 瑞穂    中原 祐貴
羽田 野冴子    藤 彩絢    三笠 裕華    元木 菜子
♪小学3・4年生部門 <金賞> 穐吉 万紘    池田 栞    大滝祥 千夏    河村 菜々実
小南 音桃    小山 映    徳永 彩華    西村 拓真
平石 知佳    三島 光矢    本松 典夏    森重 舞子
山口 紗莉奈    山口 真季    吉田 羽里    ョ岡 えみり
<銀賞> 石原 明里    岩尾 菜々子    岩頭 由樹    桜井 佑花
島崎 昇汰    丸田 桃瑚    三好 彩加    横溝 志
<銅賞> 江原 佑里    岡 安奈    中尾 あかり    中澤 秋穂
野口 綾香    森田 彩暉
<奨励賞> 石井 千里    上田 優芽奈    河村 あんず    左座 龍喜
白木 陽    田中 陽菜    田中 優菜    鶴屋 佳祐
宮ア 珠緒    矢野 貴加来
♪小学5・6年生部門 <金賞> 大野 朝香    大森 日南子    河崎 風香    久保田 かなえ
隈本 茉莉奈    椿 優子    元木 寛太    森田 彩愛
山下 真央
<銀賞> 大石 悠稀    北迫 碧    高岡 雛    東島 碧依
<銅賞> 尾長谷 亜実    日根野 茜    松浪 由乃
<奨励賞> 池田 彩華    河野 沙耶    金 貞    櫻井 伶
柴田 葵    田中 里奈    藤 果暖    松本 美月
山品 綾音
♪中学生部門 <金賞> 岩橋 由依佳    小森 菜央    野田 有希    樋口 雪乃
本田 香代
<銀賞> 末田 美和    洞 敦子
<銅賞> 有馬 可菜    大神 碧    櫻井 あかね
<奨励賞> 川内 麗美    田口 奈那子    田中 志歩
♪高校生部門 <金賞> 岸本 紗恵子
<銀賞> 松尾 侑未
<奨励賞> 松岡 貴康
♪大学生・一般部門 <金賞> 櫻木 友貴    澤田 圭    西 智世
<銀賞> 木下    智晶
<銅賞> 櫻井 圭子    谷上 清香
<奨励賞> 田口 惠子    三島 由美子
♪リバティー部門 <金賞> 上野 祥子    富井 貴子

▲ TOPへ戻る



 

 第1回九州・山口音楽協会 ドリカム・ピアノコンクール 本選結果

<朝日新聞社賞> ♪小学5・6年生部門 ョ岡 あいり
<審査委員長賞> ♪幼児部門 奥村 英果
♪小学1・2年生部門 濱田 久太郎
♪小学3・4年生部門 岩永 和女
♪中学生部門 大場 菜美
♪大学生・一般部門 田中 佐知
 <ドリカム賞> ♪幼児部門 秋山 遥    保田 結衣
♪小学1・2年生部門 曽我部 七海    梶原 彩花
♪小学3・4年生部門 大樹 佳乃子
♪小学5・6年生部門 森田 愛理
♪中学生部門 出口 ちひろ
♪リバティー部門 井上 よう子    山浦 歩    永井 秀樹
<金賞> ♪幼児部門 太田黒 遥    梅村 由奈    杉尾 あかり    秋山 遥
保田 結衣    岩永 旺大    秋山 俊馬    川本 修裕
田島 賢志    奥村 英果    岩崎 俊作    副田 涼太
♪小学1・2年生部門 長谷川 愛華    濱田 久太郎    一木 瑞月    櫻井 雪乃
野田 有紗    川崎 虹南    曽我部 七海    梶原 彩花
鞍成 駿
♪小学3・4年生部門 相 文倩    松田 唯果    大樹 佳乃子    岩永 和女
古賀 みなみ    中下 美穂 中野    由梨香
♪小学5・6年生部門 松尾 美都紀    木村 真優    ョ岡 あいり    森田 愛理
♪中学生部門 大場 菜美    出口 ちひろ
♪大学・一般部門 林 麻衣子    田中 佐知    三上 由佳
♪リバティー部門 井上 よう子    山浦 歩    永井 秀樹
<銀賞> ♪幼児部門 藤松 勇滉    三宅 眞生    中尾 一郎    宮原 暖
見 健太郎    島ア 夢真    左座 瑞穂    藤 彩絢
音成 琴香    島添 由光    田谷 竜之助    木本 夢菜
溝上 綾    藤井 瑛梨
♪小学1・2年生部門 鞍成 琴音    山口 莉央    前田 日菜子    池部 悠介
比良 菜摘    手島 夏希    谷川 友菜    和田 彩花
山田 知佳    鈴木 日南子    藤原 萌子    竹ア 詩乃
♪小学3・4年生部門 山内 麻以佳    伊藤 乃愛    黒田 ヒカル    尾崎 良裕
岩ア 絵憧    井上 真侑    日根野 馨    金子 武史
北迫 碧    大熊 れいら    角谷 史海    橋爪 瑠菜
宮崎 晴貴    東島 碧依
♪小学5・6年生部門 西澤 基貴    苑田 侃汰    前田 直人
♪中学生部門 谷口 舞佳    白鳥 遥    山川 まりん    田島 遼祐
♪高校生部門 梶谷 千都    石村 美樹
♪大学・一般部門 澤田 圭    有方 陽子    百武 美紀
♪リバティー部門 村田 晴彦    日野 良美
<銅賞> ♪小学1・2年生部門 田中 沙幸    前川 真里奈    二階堂 円香    吉岡 弥生
内野 瑠那    佐々木 華奈    天本 優菜    野口 綾香
田代 莉万    有吉 琴美    小山 睦加    南松 里緒
山川 奈海    次良丸 将    北山 遙
♪小学3・4年生部門 富田 真由    岡 美希    上原 智子    次良丸 淑乃
河野 沙耶    森山 夏琳    法村 佳奈    豊島 嘉那子
藤 果暖    牧 梨乃
♪小学5・6年生部門 末永 実華    三輪 晏子    有川 七映    竹ア 友乃
洞 敦子    天野 翔健    樺島 杏実
♪中学生部門 土橋 日南子    田口 奈那子
♪リバティー部門 島村 陽子

▲ TOPへ戻る

 

 

 第1回九州・山口音楽協会 ドリカム・ピアノコンクール 予選結果

♪幼児部門 <金賞> 秋山 俊馬    岩永 旺大    奥村 英果    川本 修裕
見 健太郎    田谷 竜之助    保田 結衣
<銀賞> 秋山 遥    落合 智生    木本 夢菜    島ア 夢真
杉尾 あかり    藤井 瑛梨
<銅賞> 植山 夢梨香    自見 晏    簾 実生    永吉 真織
蛭川 遥渚    三宅 眞生
<奨励賞> 江藤 大貴    鹿野 結月    清永 光莉    花野 沙采
♪小学1・2年生部門 <金賞> 一木 瑞月    梶原 彩花    鞍成 駿    谷川 友菜
<銀賞> 川崎 虹南    鞍成 琴音    比良 菜摘    前田 日菜子
山口 莉央
<銅賞> 奥村 英恵    里村 奈那子    久木 遥夏    福井 綾乃
<奨励賞> 大塚 彩未    小林 伊織    簾 南実    村 彩友
野村 華鈴    福丸 滉太
♪小学3・4年生部門 <金賞> 伊藤 乃愛    岩永 和女    大樹 佳乃子    日根野 馨
<銀賞> 井上 真侑    大田 真琴    豊島 嘉那子
<銅賞> 後藤 由里絵    孫 川舒    安田 ななか    和田 優美
<奨励賞> 粟屋 周    長城 舞梨華    畠 萌瑛    山田 真亜子
♪小学5・6年生部門 <金賞> 天野 翔健    前田 直人    松尾 美都紀
<銀賞> 木村 真優    末永 実華
<銅賞> 一ノ瀬 由衣    柴山 桃子    野瀬 一香
<奨励賞> 浮洲 可奈子    海渡 令菜    吉武 祐菜
♪中学生部門 <金賞> 山川 まりん
<銀賞> 田口 奈那子
<銅賞> 麻生 由貴奈    大上 桃花
♪高校生部門 <奨励賞> 重井 明子
♪大学生・一般部門 <金賞> 田中 佐知
<銀賞> 有方 陽子
<奨励賞> 田口 惠子
♪リバティー部門 <金賞> 井上 よう子    日野 良美    山浦 歩
<銀賞> 島村 陽子    村田 晴彦
<銅賞> 大部 久美子
♪幼児部門 <金賞> 秋山 俊馬    秋山 遥    岩崎 俊作    梅村 由奈
太田黒 遥    副田 涼太    中尾 一郎
<銀賞> 音成 琴香    角元 舞    左座 瑞穂    島添 由光
田島 賢志    藤 彩絢    藤松 勇滉    溝上 綾
三宅 眞生    宮原 暖
<銅賞> 堀 文佳    山本 夏摘    横川 愛
<奨励賞> 田中 雪羽    富田 大斗    福田 武琉    前川 紗羅
三浦 涼菜
♪小学1・2年生部門 <金賞> 天本 優菜    池部 悠介    櫻井 雪乃    曽我部 七海
竹ア 詩乃    田中 沙幸    次良丸 将    手島 夏希
野田 有紗    長谷川 愛華    濱田 久太郎    藤原 萌子
前川 真里奈    山田 知佳    和田 彩花
<銀賞> 有吉 琴美    内野 瑠那    小山 睦加    北山 遙
佐々木 華奈    佐藤 文野    鈴木 日南子    田代 莉万
南松 里緒    二階堂 円香    野口 綾香    山川 奈海
吉岡 弥生
<銅賞> 石橋 操    内野 有萌    島添 伶奏    白木 陽
西野 愛子    西山 依吹    溝江 美来    宮沢 日菜
<奨励賞> 飯尾 茉野歌    石橋 優希    大石 英治    古賀 千尋
左座 龍喜    田ア 希実    長 澄音    砥綿 花
中尾 あかり    波多江 日伽里    原田 紗希    藤谷 惠
藤松 晶乃    蒲谷 柊真    丸山 百合奈
♪小学3・4年生部門 <金賞> 大熊 れいら    尾崎 良裕    角谷 史海    北迫 碧
黒田 ヒカル    古賀 みなみ    中下 美穂    中野 由梨香
橋爪 瑠菜    東島 碧依    法村 佳奈    松田 唯果
山内 麻以佳
<銀賞> 岩ア 絵瞳    上原 智子    岡 美希    金子 武史
河野 沙耶    次郎丸 淑乃    相 文倩    辻野 暁子
藤 果暖    富田 真由    牧 梨乃    宮崎 晴貴
森山 夏琳
<銅賞> 岩崎 千春    上田 絢女    岡田 春乃    北ア 花那子
坂本 栞菜    下村 佳子    鈴木 隆典    田中 優菜
谷口 愛奈    長船 万由子    中村 彩乃    野中 優人
野見山 有希乃    松永 琳太郎    三好 彩加    矢野 貴加来
<奨励賞> 内原 有彩    浪 友貴    桜井 佑花    佐々木 孝輔
柴田 結衣    島添 烈    筒井 宥瑛    長尾 百笑
半澤 拓空    藤山 日菜多    別府 颯太    三浦 創一朗
森田 彩暉    山下 夏実    有働 典修    横川 雅
♪小学5・6年生部門 <金賞> 樺島 杏実    苑田 侃汰    ョ岡 あいり    西澤 基貴
森田 愛理
<銀賞> 有川 七鹿村 未来    竹ア 友乃    藤井 志帆
洞 敦子    三輪 晏子
<銅賞> 生田 祥菜    坂田 憂茉    藤井 愛弓    森田 彩愛
山品 綾音    吉田 夏奈子
<奨励賞> 内原 有星    大石 悠稀    大森 日南子    小野 虹南
梶本 祥子    佐藤 詩音    半澤 美空
♪中学生部門 <金賞> 大場 菜美    谷口 舞佳    手島 駿治
<銀賞> 白鳥 遥    田島 遼祐    土橋 日南子    出口 ちひろ
<銅賞> 亀園 莉菜    鹿村 真帆    小 璃奈
<奨励賞> 木宮 沢子    田代 恭子    吉原 知奈津
♪高校生部門 <金賞> 石村 美樹
<銀賞> 梶谷 千都
<奨励賞> 清水 綾乃    谷上 清香    中村 真悠子
♪大学生・一般部門 <金賞> 澤田 圭    三上 由佳
<銀賞> 林 麻衣子    百武 美紀
<銅賞> 加藤 侑子    坂元 美妃
♪リバティー部門 <金賞> 桜井 美里    永井 秀樹    山浦 歩

▲ TOPへ戻る