第7回ドリカム・ピアノコンクール予選結果

北九州地区予選 2015.2.8(日) 戸畑市民会館中ホール

♪幼児部門 <優秀賞>
満岡 紗耶 毛利 心春 大中 咲季 関山 奈緒
片岡莉央奈 鈴木 拓哉 大塚 美輝 木村 璃音
<奨励賞>
西山紗也子 姜  可豊 原野 聖也 西  悠希
長島 利斗 田中花奈子  
♪小学1・2年生部門 <優秀賞>
大久保結菜 増田 美博 岡原 新奈 岩田 楓莉
川上 はな 松留 礼果 岩本  遥 野口 愛日
野間 帆乃 都甲 実里 山本 尚実 高永 沙耶
深堀 紗羽 蒲原 窓花 松留 佑果 宮川 咲穂
齊木  英      
<奨励賞>
石打 敦哉 宮田 采音 山本 龍雅 関口  桜
岩永 心結 桂  明希 宮ア 耕輔 徳留凜々佳
松本 浩輔 鈴木 美春 白川穂乃実 三原 海里
♪小学3・4年生部門 <優秀賞>
山中 彩葉 岡崎梨央奈 岸本 萌花 ギブソン来愛夏
江口 凜音 木下 真実 木下 瑠華 知念 咲希
長谷川羽南 小田 康太 中川 優南  
<奨励賞>
久保山暖菜 大里舞衣子 福永 万莉 寺川 直輝
渡邉 はな 藤本 真穂 足立 遥菜 原本 眞帆
♪小学5・6年生部門 <優秀賞>
楢原  唯 加藤 瑞樹 眞辺 恋音 都甲 渚月
高見健太郎      
<奨励賞>
野口 優華 西山和加子 福岡 佳美 深堀 佑羽
♪中学生部門 <優秀賞>
嵜 優子 東 紗和子 平松 帆歌 甲斐 彩香
<奨励賞>
関口明日香 車田 果連 小林 伊織 松田 浩昭
西川 彩音  
♪高校生・一般部門 <優秀賞>
森川 沙耶 加藤  翼 渡邉 有子 立川 千紘
<奨励賞> 白川 千夏

山口地区予選 2015.2.15(日) 山口県教育会館

♪幼児部門 <優秀賞>
山砥 沙也 加藤 心虹 村田 咲歩 三代 来未
橋岡 和奏  
<奨励賞>
橋 茉結 市場 亜芽 宮原 明優
♪小学1・2年生部門 <優秀賞>
松村真生人 原田 奈々 村元 美友 大本 ゆう
村瀬真知香 入江 結望 内田 衣咲 山本帆乃香
<奨励賞>
久門 瑠花 石川 塁士 石川 咲幸 前田 愛海
堤 夕葵乃 加藤 遥陽    
♪小学3・4年生部門 <優秀賞>
田邉  優 平松 志穂 瀬口 莉央 樋口 布来
長棟 かこ 村元 柚月 河野 真緒 橋岡 文仁
田中 もえ 藤井  響 森  充希  
<奨励賞>
中本 七遙 藤井 湧真 藤本侑花子 宮本 妃菜
西ア 美友 堤 倫太郎 中村 真啓  
♪小学5・6年生部門 <優秀賞>
内川 叶愛 大田 にほ 竹内 真央 保村 若菜
藤井 咲羽 白石 莉子    
<奨励賞>
重村 映日 岸田 桃花 山本沙耶香
♪中学生部門 <優秀賞>
末益あそら 小野島里帆
<奨励賞> 潮見 友紀
♪高校生・一般部門 <優秀賞> 1名
<奨励賞> 該当者なし

筑豊地区予選 2015.2.22(日) イイヅカコミュニティセンター 4F音楽室

♪幼児部門 <優秀賞>
畑瀬 由衣 藤永  愛 藤永  恵
<奨励賞> 該当者なし
♪小学1・2年生部門 <優秀賞>
中間 美空 草野保奈美
<奨励賞>
宮田 美音 小野 果音
♪小学3・4年生部門 <優秀賞>
古閑  葵 甲斐 美優 富山 芙未 中間 遥菜
<奨励賞>
日野萌々香 松内 響平 矢野 絢菜 秋永 麻琴
♪小学5・6年生部門 <優秀賞>
須山 瑛裕 北川 莉那 沼田 凌和 加藤 瑞樹
<奨励賞>
大村菜々子 藤永 千鶴 寺岡 真旺
♪中学生部門 <優秀賞> 廣畑 美稜
<奨励賞> 世良 美咲
♪高校生・一般部門 <優秀賞>
江頭 紀香 西藤由美香 竹内 りの 台野 起子
<奨励賞> 江口 史代

福岡地区予選 2015.2.28(土)・3.1(日) (株)日本楽芸社藤崎本店3Fホール

♪幼児部門 <優秀賞>
木原 歌奈 中園 龍大 山本菜都子 桑原 彩羽
江頭 宏昭 田中 遼介 鶴岡  凜 小林 柚季
行徳  渚 毛  佳莉 中道  葵 小川 祐徳
瀬戸山 咲 徳留 賢弥 山口 颯楽 齊田 真音
高  一航 槇原綺香莉  
<奨励賞>
宮崎  奏 中村歩乃佳 稲員菜々子 今坂 颯来
川原田梨乃 松本 七愛 広渡 舞音 竹下 心麗
林  秀翔 麻生 栞那  
♪小学1・2年生部門 <優秀賞>
武内  梓 永田 智美 中村 彩乃 花田  湊
中里 文音 岩淵 希生 松栄 那直 脇田 真輝
古垣 宏樹 竹崎 凱飛 兼城 佳歩 沖田  凪
薙野 未来 佐藤はなこ 西垣 桃音 鶴崎さくら
長澤 志成 高瀬ひさの 平田 萌花 鈴木 一瑳
清水まのん 塚本小絢香 蒲原 窓花 武藤 梨生
中村明日翔 渡口 大司 庄司 実央 宮崎 あい
<奨励賞>
枝尾  凜 鷲田 真咲 渡口 由規 伊藤華澄海
森本 唯文 若井 琴音 林  優冴 山口将二朗
竹崎 博飛 簗瀬 杏奈 下部 真歩 吉田 梨玖
小池 麗敏 喜田 楓花    
♪小学3・4年生部門 <優秀賞>
竹原 日向 佐々木 愛 大野 真奈 横溝 凜花
富永 美羽 松村 咲桜 北川真梨奈 林田 亜子
清水 瑠奈 太田美衣奈 吉浦 優仁 桑島 優佳
大越 美月 廣瀬 琴音 北川恵梨依 天野ほのか
岡部妙友規 安村 胡春 藤野 桜羽 江口 実来
林  大生 高山 由衣 浅野啓一郎 石山 沙樹
樋口 葉音 濱崎 理央 日置こころ  
<奨励賞>
山口蓮太郎 柳 あすか 門川 莉子 中西 あい
長岡  凜 田島 咲月 樋脇 美佑 佐藤 光紗
伊藤海寿樹 奥  智美 塚本 凜々 内山 治咲
石蔵 由果 脇田 琉花 須賀 望羽 吉野 百香
福永 万莉 岩田 桃香 町田 友亜 福原  緑
♪小学5・6年生部門 <優秀賞>
奥山有里子 岡部沙友理 中村 優花 森  淑乃
中野 愛花 佐藤 令菜 田中彩水香 吉田明佑美
植田 留未 天野ひなた 中村 悠夏 宮路 若那
野田 百華 長下 愛里 重末 ひな 樋脇 彩花
天本  亮 齊田 響介    
<奨励賞>
吉牟田美羽 平野 彩佳 吉原 誠人 鶴崎ちなつ
古賀 春朝 花田  悠 山アあかり 本多 優菜
三宅 眞生 早川 英里 吉原 美都 高瀬由太郎
大滝梨花子      
♪中学生部門 <優秀賞>
大間ゆきの 帆足 夏希 塚原ちひろ 坂田ヒカル
井上 友那 江口  桃 大滝祥千夏 但馬 梨紗
金  悠雅  
<奨励賞>
多田 知史 木村 優花 坂本 季穂 福原 凜子
♪高校生・一般部門 <優秀賞>
黒田ヒカル 河田直子
<奨励賞> 該当者なし